Хоккей на Олимпиаде-2014: США разгромили Словению, а Россия вымучила победу над словаками

16 февраля 2014, 17:32обновлено 3 августа 2018, 01:04
Американцы вышли на первое место в группе.

В Сочи продолжается зимняя Олимпиада-2014. В воскресенье, 16 февраля, были сыграны хоккейные матчи третьего круга группового турнира. В одном из них сборная США разгромила команду Словении, а россияне по буллитам победили словаков.

Сборная Словения не оказала сопротивления американцам, пропустив пять шайб, на которые смогла ответить лишь одной, да и то в конце поединка. По сути, результат матча был сделан еще на старте первого периоде – к 5 минуте на табло горели 2:0 в пользу США.

Оба гола в сетку ворот Луки Грачнара, впервые вышедшего на лед в Сочи, оформил Кессел, сообщает xsport.ua.

Американцы совершенно не форсировали события, и на старте второй двадцатиминутки позволили Словении создать несколько неплохих моментов – Йеглич мог сокращать отрыв в счете, но его бросок отразил Миллер. На что звездно-полосатые ответили еще одной шайбой Кессела, оформившего хет-трик.

В итоге в ворота Грачнара влетело еще две шайбы от Макдонаха и Бэкеса, после чего подопечные Байлсмы совершенно остановились. К сожалению для Миллера, сохранить ворота на замке ему не удалось. В самом конце поединка братья Родманы вместе с Урбашем, которых Копитар-старший вновь объединил в одно звено, отметились шайбой престиже в воротах американцев.

В то же время сборная Словакии оказала достоянной сопротивление россиянам, выстояв в основное и добавленное время.

Ян Лацо отразил все 37 бросков по своим воротам в основное время и в овертайме, но не сумел остановить Александра Радулова в серии послематчевых бросков.

Ранее "Главред" сообщал, что вчера играли принципиальные соперники: сборные России и США. Основное время матча завершилось вничью - 2:2, овертайм также не выявил победителя, а американцы победили в серии буллитов. Решающую шайбу американец Джей Оши. Больше результатов Олимпиады смотрите здесь.