Олимпиада-2014: Норвегия вышла в лидеры медального зачета, а украинцам запретили траур

19 февраля 2014, 15:10обновлено 3 августа 2018, 01:04
На Олимпиаде в Сочи 19 февраля были разыграны пять комплектов медалей.

Норвежские лыжницы - чемпионки Олимпиады

На Олимпиаде в Сочи 19 февраля уже разыграны пять комплектов медалей: в женской и мужской лыжной эстафете, на гигантском слаломе среди горнолыжников и в параллельном слаломе у мужчин и женщин.

Также стоит отметить, что, несмотря, на объявленный в Украине траур, Международный олимпийский комитет запретил нашим спортсменам одевать на соревнования траурные повязки.

В МОК свой запрет объяснили нормами Олимпийской хартии.

Между тем, первое золото Сочи-2014 сегодня завоевал американец Тед Лигети в соревнованиях горнолыжников на гигантском слаломе.

Серебро и бронза достались французам - Стиву Мисилье и Алексису Пентюро.

В параллельном гигантском слаломе у сноубордистов среди женщин победа досталась швейцарке Патрисии Кумер. Второй стала японка Томока Такеути, а третьей - россиянка Алена Зававрзина.

У мужчин золото параллельного гигантского слалома завоевал российский сноубордист, муж Алены Заварзиной - Вик Уайльд. Серебро досталось швейцарцу Невину Гальмарини, а бронза - словенцу Жану Коширу.

Также были разыграны медали в лыжной эстафете у мужчин и женщин.

Сборная Норвегии выиграла женскую гонку, серебро завоевали финнки, а бронзу - шведки.

У мужчин первое место завоевала Финляндия, второе - Россия, а третье - Швеция.

Таким образом, на первое место общего медального зачета поднялась сборная Норвегии, у которой 8 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Украинцы по-прежнему остаются на 25-м месте с единственной бронзой.