Протест в Сочи: Украину на открытии Паралимпиады представлял один спортсмен, опубликованы фото

7 марта 2014, 20:55обновлено 3 августа 2018, 01:05
Украину представил биатлонист-колясочник Михайло Ткаченко.

В Сочи на церемонии открытия Паралимпийских игр в знак протеста против вторжения России в Крым, в шествии команд украинская сборная была представлена всего одним спортсменом, который нес национальный флаг, а не вся команда.

Украину представил биатлонист-колясочник Михайло Ткаченко.

видео дня

Остальная часть паралимпийской сборной Украины не участвовала в шествии. Единственного украинского спортсмена зрители встретили приветственными восклицаниями и аплодисментами.

Как сообщает РИА Новости, церемония открытия XI зимних Паралимпийских игр 2014 года завершилась. Паралимпийские игры пройдут с 7 по 16 марта. На них будут разыграны 72 комплекта наград в пяти видах спорта.

Ранее президент Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич выразил уверенность, что спортсмены сборной Украины покажут хороший результат на зимних Паралимпийских играх в Сочи.

"Паралимпийское движение есть уникальное и величайшее достижение человечества. На мой взгляд, гораздо важнее, чем олимпийское движение. Потому что это достижения не только тела, но и духа, - сказал Сушкевич.. - Паралимпийские спортсмены покажут великолепный результат на этой Паралимпиаде, я желаю им этого".

Глава Министерства спорта Дмитрий Булатов ранее сообщил: "На церемонии открытия Паралимпиады команда уполномочила одного спортсмена Михаила Ткаченко (у Михаила нет ног, он передвигается на коляске или на протезах) вынести флаг Украины. Михаил выедет с флагом на коляске. Обычно при открытии Паралимпиады выходит вся команда. Таким образом наша команда подчеркивает протест против вторжения агрессоров и оккупантов на нашу землю".

При этом президент РФ Владимир Путин выразил надежду на то, что Паралимпиада "хоть немного снизит накал страстей вокруг Украины".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять