Биатлонистка Юрковская завоевала для Украины очередную медаль Паралимпиады

14 марта 2014, 10:52обновлено 3 августа 2018, 01:05
По ходу гонки наша спортсменка шла второй, но спортсменка из Германии не вероятным рывком отыграла отставание в 20 секунд

/ фото: biathlon.com.ua

В пятницу, 14 марта, копилка сборной Украины на Паралимпиаде пополнилась еще одной медалью. Украинская биатлонистка Елена Юрковская в гонке сидя на 12,5 км завоевала бронзовую медаль.

По ходу гонки наша спортсменка шла второй, но спортсменка из Германии не вероятным рывком отыграла отставание в 20 секунд, оттеснив Елену на третью позицию, передает СПОРТ bigmir)net.

Первое место досталось хозяевам Паралимпиады. Россиянка Светлана Коновалова, захватив лидерство еще на старте, уверенно выиграла гонку.

Напомним, 12 марта, на Паралимпиаде завершились финалы в спринтерских лыжных гонках, где "серебро" и две "бронзы" завоевали представители сборной Украины.

На данный момент в копилке паралимпийской сборной Украины 15 медалей – 3 золота, 4 серебра и 8 бронзовых наград.