Испанское классико: "Барселона" вырвала победу у "Реала", опубликовано видео

24 марта 2014, 10:06обновлено 3 августа 2018, 01:05
1930
Месси забил два гола и дал один результативный пас.

Месси празднует забитый гол

В воскресенье, 23 марта, на "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде состоялось испанское "классико", во время которого "Реал" проиграл каталонской "Барселоне" - 3:4. В результате фантастической битвы каталонцы сократили отставание до одного очка.

До матча "Реал" опережал "Барсу" на четыре очка. Поэтому для каталонцев вчерашняя игра прошла под девизом "пан или пропал", сообщает ТСН.

С первых минут команды включили высокие скорости и уже на седьмой минуте на табло загорелась первая единичка. Аргентинец Месси выполнил классный пас на ход Иньесте, а тот, ворвавшись в штрафную, мощным ударом вогнал мяч под перекладину.

Но "Реал" в середине тайма ответил двумя голами за четыре минуты. Обе атаки организовали Ди Мария и Бензема. Сначала француз головой отправил мяч в сетку после навеса аргентинца, а затем аргентинец прострелил, а француз принял и пробил - 2:1.

На 43-й минуте свое веское слово сказал - Лионель Месси. Аргентинец сыграл в "стенку" с Неймаром и с десяти метров неотразимо пробил в ближний угол.

Во втором тайме было забито еще три мяча, но все с пенальти.

На 54-й минуте Ундиано Мальенко назначил пенальти за фол Дани Алвеса против Роналду и сам пострадавший четко исполнил 11-метровый - 3:2.

Resumen Real Madrid vs Barcelona 3-4ticobrujo

А на 64-й минуте арбитр сделал результативную и во многом определяющую ошибку в пользу "Барсы". Неймара вывели на ворота Диего Алвеса и Серхио Рамос в штрафной сфолил против бразильца. Это пенальти и удаление! Но Неймар находился в офсайде, и лайнсмен проспал этот эпизод. К точке подошел Месси и уверенно переиграл Диего Лопеса.

"Реал" сосредоточился на обороне, а "Барса" начала плести кружева атак на половине поля хозяев.

И каталонцы смогли вырвать столь необходимые три очка. На 84-й минуте защитники взяли "в коробочку" Иньесту, и Ундиано Мальенко, не колеблясь, указал на 11-метровую отметку. Месси оформил хет-трик, забив уже 21 гол в "классико". В заключительные минуты у "Реала" не было шанса отыграться.

Благодаря этой победе "Барса" до минимума сократила отставание от "Реала" и "Атлетико". У мадридских команд по 70 очков, у каталонцев - 69. Борьба за золотые медали только начинается.