Чемпионат Украины: "Металлист" победил "Днепр", "Динамо" проиграло в Донецке, видео голов

27 апреля 2014, 22:00обновлено 3 августа 2018, 01:06
Обзор игрового дня чемпионата Украины.

Фрагмент матча "Металлист" - "Днепр"

В воскресенье, 27 апреля, в чемпионате Украины состоялось пять матчей 27-го тура.

В центральном поединке харьковский "Металлист" дома победил днепропетровский "Днепр" - 2:1.

Открыл счет в первом тайме, на 36-й минуте, Гомес.

"Днепр" сравнял счет на 81-й минуте - с пенальти отличился Калинич.

За несколько минут до конца встречи харьковчане смогли вырвать победу - на 87-й минуте отличился Бланко.

Киевское "Динамо" проиграло в Донецке местному "Металлургу" - 1:2. У хозяев дважды забил Мораес, у киевлян отличился Калитвинцев.

Другие матчи игрового дня завершились так:

"Карпаты" (Львов) - "Металлург" (Запорожье) - 2:2.

Видеообзор матча

"Ильичевец" (Мариуполь) - Севастополь - 0:0

"Заря" (Луганск) - "Говерла" (Ужгород) - 1:0.

Лидирует в чемпионате донецкий "Шахтер" (56 очков), второй - "Днепр" (53), третье и четвертое места делят "Металлист" и "Динамо" (по 47 очков), при этом харьковчане сыграли меньше матчей.