ЧМ-2014: Голландия обыгрывает Испанию в "группе смерти": видео голов

13 июня 2014, 23:30обновлено 3 августа 2018, 01:07
6414
Нидерланды после пропущенного гола сумели дважды забить в ворота действующих чемпионов мира.

Арьен Роббен - автор второго мяча

На ЧМ-2014 в Бразилии действующие чемпионы мира - испанцы - проигрывают сборной Нидерландов.

Во втором тайме благодаря молниеносной контратаке и провалу обороны испанцев на 53-й минуте отличился Арьен Роббен.

После потери мяча в центре поля атаку голландцев разогнал Дэйли Блинд, и Роббен, обыграв Пике, пробил над Касильясом в сетку ворот - 1:2.

Отметим, что Дэйли Блинд был автором голевой передачи и для Робина ван Перси в первом тайме - с середины поля он выдал ювелирный пас, которым сполна воспользовался нападающий.

Еще через 11 минут Голландия увеличила разрыв в счете.

Уэсли Снайдер со штрафного навесил во вратарскую площадь, Касильяс ошибся на выходе, а де Врей головой переправил мяч в сетку - 1:3 на 64-й минуте.

А спустя 8 минут ван Перси оформил дубль: Рамос отпасовал на вратаря, тот выпустил мяч на голландца, и нападающий забил в пустые ворота - 1:4.

Но и на этом голландский реванш не закончился: на 80-й минуте Роббен убежал от Рамоса, обыграл Касильяса и забил пятый гол в ворота именитого соперника.

Первый тайм команды, напомним, отыграли вничью - 1:1: с пенальти отличились испанцы, гол забил Хаби Алонсо, а на последней минуте первого тайма ван Перси забил великолепный ответный мяч.

Все результаты и расписание матчей чемпионата смотрите здесь.

Больше подробностей о ЧМ-2014 смотрите в спецтеме "Главреда".