ЧМ-2014: эквадорцы одержали волевую победу над сборной Гондураса, видео голов

21 июня 2014, 08:52обновлено 3 августа 2018, 01:07
Эквадор теперь будет готовиться к третьему туру, где ему предстоит сыграть против Франции.

/ Reuters

21 июня, в матче второго тура группового этапа Чемпионата мира по футболу 2014сборная Эквадора обыграла сборную Гондураса со счетом 2:1.

Буквально с первых же минут поединка соперники сразу же стали создавать моменты.

В начале игры команда Гондураса имела небольшое преимущество, а на 31-й минуте Карло Костли открыл счет, забив первый гол сборной Гондураса за два последних чемпионата мира. Однако, долго наслаждаться успехом команде не пришлось. Ответ не заставил себя ждать, спустя 3 минуты Эннер Валенсия замкнул прострел партнера по команде, сравняв счет.

На последних секундах тайма Гондурас снова забил гол, но арбитр отменил его из-за офсайда.

Судьба матча решилась в середине второго тайма.

Во втором тайме свое решающее слово сказал Валенсия - после подачи с фланга он выиграл воздух и головой отправил победный мяч в ворота соперника.

У обеих команд выделялись форварды - Костли и Эннер Валенсия.

После этой победы Эквадор будет готовиться к третьему туру, где ему предстоит сыграть против Франции.

Гондурас – Эквадор 1:2

Голы: Молина, Валенсия (34, 65).

Гондурас: Вальядарес, Фигероа, Бернардес, Исагирре (Х.Гарсия, 46), Бенгтсон, Молина, О.Гарсия (М.Чавес, 83), Эспиноса, Гарридо (М.Мартинес, 71), Кларос, Бекелес.

Эквадор: Домингес, Гуагуа, Эрасо, Паредес, Нобоа, Монтеро (Асильер, 90+2), В.Айови, Кайседо (Мендес, 82), Э.Валенсия, Минда (Груэсо, 83), А.Валенсия.

Предупреждения: Бернардес, Бенгтсон - А.Валенсия , Нобоа, Монтеро.

Напомним, чемпионат мира в Бразилии проходит с 12 июня по 13 июля.