ЧМ-2014: Бельгия вырвала победу у России, обзор матча и видео гола

22 июня 2014, 21:01обновлено 3 августа 2018, 01:07
Единственный мяч забил Дивок Ориги.

Момент матча Бельгия - Россия

В воскресенье, 22 июня, проходят матчи второго тура группового раунда ЧМ-2014 в Бразилии. В Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана" встречались сборный Бельгии и сборная России. Немецкий арбитр Феликс Брих зафиксировал победу бельгийцев 1:0 – гол на 88-й минуте забил Дивок Ориги.

Начало игры было за бельгийцами – уже на первой минуте усилиями Мертенса они заработали первый угловой в матче, но россияне неплохо вышли из обороны в атаку и даже попытались провести контратаку, но были вовремя остановлены бельгийскими защитниками на подходе в чужую штрафную площадь.

видео дня

На 6-й минуте бельгиец Азар эффектно пропустил мяч на Лукаку, но тот не ожидал подобного действия от своего партнера и не сумел зацепится за мяч.

Чуть позже Феллаини пытался выиграть второй этаж в чужой штрафной площади, но оказался в положении вне игры. Россияне ответили ударом Файззулина, который опасно пробил по воротам бельгийцев, но Куртуа без особых проблем парировал удар соперника.

На 14-й минуте Де Брюйне смело пошел в обыгрыш, обвел двоих соперников и отдал пас на Мертенса, который вместо удара решил прострелить на Лукаку, мяч до которого, увы, не дошел. Спустя пару минут уже Альдервейрельд исполнил неплохой навес в чужую штрафную площадь, но никто из бельгийцев не сумел замкнуть мяч в ворота.

Момент матча Бельгия - Россия

20-я минута запомнилась зрителям прекрасным рейдом Мертенса из центра поля и ударом в ближний угол ворот Акинфеева – "бразука" просвистела возле стойки. Через какие-то две минуты неутомимый Мертенс вновь пробил по воротам россиян, но и на этот раз мяч не попал в створ.

Бельгийцы продолжали транжирить выгодные моменты, а стандарты в их исполнении откровенно не шли, поэтому ближе к концу первого тайма россиянам удалось немного выровнять игру и отодвинуть мяч от своих ворот. Однако на 36-й минуте реактивный Мертенс в очередной раз без проблем обыграл Комбарова, пробил с острого угла, но Акинфеев с ударом справился. А спустя какое-то мгновение Денис Глушаков получил "горчичник" за опасную игру против Мертенса.

На 43-й минуте Файзуин пробил слету после отскока мяча от головы де Де Брюйне. Спустя минуту Кокорин запорол убойный момент, пробив головой мимо ворот с двух-трех метров после классного навеса Глушакова с левого фланга.

Арбитр добавил 1 минуту, но счет на табло не изменился – 0:0 и команды ушли в раздевалки.

Момент матча Бельгия - Россия

Начало второго тайма тоже было за бельгийцами, они включили повышенные скорости – и вот уже на 59-й минуте Ориги упал в штрафной площади России. Свисток арбитра промолчал, хотя на повторе отчетливо было видно, что фол со стороны Игнашевича имел место, а Брих должен был назначать пенальти в ворота России.

К середине второго тайма зрители начали возмущенное свистеть - минимум моментов и максимум брака стали главными составляющими встречи россиян с бельгийцами. Команды откровенно разочаровывали и создавалось впечатление, что футболисты играют до забитого мяча.

На 81-й минуте Ещенко опасно пробил с линии штрафной площади, но мяч после его удара совсем немного разминулся со стойкой. И вот спустя три минуты штанга спасла ворота сборной России после удара Миральяса со штрафного.

Однако на 88-й минуте бельгийцы все-таки добились своего - Азар обошел двух соперников, забежал в штрафную площади россиян и прострел на 11-метровую отметку на Ориги, который пробил четко под перекладину.

Бельгия - Россия. Гол Огиги - 1:0

Уже в добавленное время Акинфеев спасас россиян от второго пропущенного мяча в поединке после удара Миральяса практически в упор.

Во втором тайме бельгийцы продолжали нагнетать и добились своего. Сначала на 84-й минуте штанга спасла ворота сборной России после удара Миральяса со штрафного.

На 88-й минуте бельгийцы вышли вперед. Азар обошел двух соперников, забежал в штрафную площади россиян и прострел на 11-метровую отметку на Ориги, который пробил четко под перекладину

У Бельгии - две победы и 6 очков и она проходит в 1/8 ЧМ-2014.

Бельгия - Россия. Обзор матча

Команды играли в следующих составах

сб. Бельгии: 1. Куртуа, 2. Алдервейрелд, 3. Вермален ( до 31') , 4. Компани, 15. ван Буйтен, 6. Витсель, 7. де Брюйне, 8. Феллаини, 14. Мертенс Д. ( до 75') , 10. Азар, 9. Лукаку ( до 57')

Замены: 5. Вертонген (c 31') , 17. Ориги (c 57') , 11. Миральяс (c 75')

Запасные: 12. Миньоле, 13. Боссут, 18. Ломбартс, 21. Ванден Боре, 23. Симан, 16. Дефур, 20. Янузай, 19. Дембеле, 22. Шадли Н.

Предупреждения: Витсель 54', Алдервейрелд 73'

сб. России: 1. Акинфеев, 2. Козлов Ал-й ( до 62') , 14. Березуцкий В., 4. Игнашевич, 8. Глушаков, 17. Шатов ( до 83') , 19. Самедов ( до 90') , 20. Файзулин, 23. Комбаров Д., 6. Канунников, 9. Кокорин

Замены: 22. Ещенко (c 62') , 10. Дзагоев (c 83') , 11. Кержаков (c 90')

Запасные: 12. Лодыгин, 16. Рыжиков, 3. Щенников, 5. Семенов, 13. Гранат, 7. Денисов, 15. Могилевец, 18. Жирков, 21. Ионов

Предупреждения: Глушаков 38'

Больше о результатах ЧМ-2014 и обзоры матчей смотрите в спецтеме "Главреда"

Видео: rutube.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять