Скандал на ЧМ-2014: Суарес укусил итальянского защитника, опубликованы фото

25 июня 2014, 10:54обновлено 3 августа 2018, 01:07
ФИФА завела дело на зубастого уругвайца.

На ЧМ-2014 в Бразилии разразился небольшой скандал - нападающий сборной Уругвая Луис Суарес в матче против команды Италии укусил защитника Джорджо Кьеллини.

ФИФА уже открыла дисциплинарное дело в отношении форварда, об этом со ссылкой на пресс-службу организации сообщает ИТАР-ТАСС.

видео дня

Сообщается, что в матче с командой Италии, проходившего в рамках третьего тура группового этапа ЧМ-2014, Суарес укусил Кьеллини. Эпизод произошел на 78-й минуте встречи, когда Суарес во время борьбы за позицию в штрафной укусил игрока итальянской команды за плечо, а тот в ответ отмахнулся и попал локтем уругвайцу в лицо.

По мнению итальянской стороны, судья матча видел данный эпизод, но оставил поведение Суареса без внимания.

По регламенту ФИФА, если вина форварда будет доказана, минимально возможное наказание за подобный проступок - дисквалификация сроком на 24 матча. В худшем случае Суарес будет дисквалифицирован на два года. Сам уругваец заявил, что не кусал Кьеллини. Однако после матча итальянец продемонстрировал покрасневшее место укуса с явным отпечатком зубов.

Суарес, а также представители Федерации футбола Уругвая должны явиться на дисциплинарное слушание в среду. Слушание по делу начнется около 23:00 по Киеву.

Напомним, что во вчерашнем матче сборная Уругвая победила Италию - 1:0и прошла в 1/8 плей-офф Мундиаля.

Расписание и результаты всех матчей ЧМ-2014 смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять