Полуфинал ЧМ-2014: Бразилия-Германия, анонс матча

8 июля 2014, 13:06обновлено 3 августа 2018, 01:08
В финальной части чемпионатов мира Бразилия и Германия играли только один раз - в 2002 году.

Полуфинал ЧМ-2014: Бразилия-Германия, анонс матча

Сегодня, 8 июля, состоится первый полуфинальный матч Чемпионата мира между командами Бразилии и Германии.

Игра начнется в 23:00 по Киеву на стадионе в Белу-Оризонте. Судить встречу будет мексиканский арбитр Марко Родригес.

видео дня

Отметим, что и Бразилия, и Германия традиционно считаются фаворитами любого крупного турнира.

Напомним, в предыдущем мачте хозяева турнира потеряли сразу двоих ведущих исполнителей – лучшего нападающего команды Неймара и капитана сборной, который цементировал оборону – Тьяго Силву.

В то же время, наставник бразильцев может рассчитывать на Луиса Густаво, который в прошлом матче отбывал дисквалификацию.

У сборной Германии потерь нет.

Предматчевые заявления:

Луис Фелипе Сколари, наставник сборной Бразилии: "Безусловно, Неймар был нашим лидером и лучшим футболистом, потому как он умеет решать исход поединка в любой команде, даже в Барселоне. Но я продолжаю сохранять спокойствие и уверенность. У нас еще достаточно потенциала, чтобы стать чемпионами".

Иоахим Лев, наставник сборной Германии: "Бразилия – сильный соперник. Об этом знают все. Перед турниром их называли фаворитами, и они справились с этой ролью, дойдя до полуфинала. Это хозяева мундиаля, поэтому многим болельщикам очень приятно видеть своих любимцев в полуфинале".

Данте, защитник сборной Бразилии: "Мы уже поняли, что Германия настроена решительно, парни отлично сыграли с Францией. Мы знаем, на что способен каждый отдельный игрок. Германия располагает сильной, компактно играющей командой, которую я очень хорошо знаю. Мы выложимся на все сто, чтобы одержать победу".

Бастиан Швайнштайгер, полузащитник сборной Германии: "Мы всем очень опечалены тем, что Неймар не сможет против нас сыграть. Намного лучше, когда главные игроки находятся на поле во время великих матчей. Думаю, что его товарищи объединятся и сделают все для того, чтобы выиграть чемпионат мира для своего партнера. Это станет дополнительным источником сил. Потеря Неймара лишь объединит их и сделает сильней".

Интересно, что в истории этих команд между собой они встречались 20 раз. Бразилия побеждала 12 раз, еще пять игр завершились вничью и четыре – в пользу Германии.

Разница мячей в сыгранных матчах – 39:24.

В рамках чемпионатов мира команды встречались один раз – в финале 2002 года, тогда бразильцы победили со счетом 2:0

Интересно, что каждый из сегодняшних соперников провел более 100 матчей в финальных турнирах чемпионатов мира, но между собой Бразилия и Германия играли только однажды; Бразилия не знает поражений у себя в стране с августа 2002 года — 42 поединка; только однажды Бразилия проигрывала полуфинальный матч – в 1938 году в Италии, и с тех пор у бразильцев шесть удачных поединков из шести возможных на этой стадии; сборная Германии сыграет в своем четвертом полуфинале чемпионатов мира кряду — рекорд турнира; сборная Германии не знает поражений в 16-ти матчах кряду.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять