Евро-2014: боевая ничья сборных Украины и Сербии

19 июля 2014, 22:54обновлено 3 августа 2018, 01:08
Матчи второго тура состоятся 22 июля. Украина играет с Болгарией.

/ footclub.com.ua

В Венгрии стартовал чемпионат Европы по футболу среди команд до 19 лет. В первом матче турнира встречались сборные Украины и Сербии.

Игра закончилась со счетом 1:1, пишет ТСН.

Уже на первой минуте наши футболисты отличились. Коваленко с углового подал в центр штрафной, а Бурда головой поразил угол ворот.

Однако сербы быстро отыгрались. Тоже угловой. Наши защитники проиграли борьбу в воздухе Максимовичу и 1:1.

До конца первого тайма у сербов было несколько полумоментов. А вот у ворот Райковича было спокойно.

Второй тайм прошел при полном преимуществе сербской команды, но футбольное счастье сегодня было на нашей стороне.

После опасных ударов сербов трижды Богдан Сарнавский спасал наши ворота. Дважды сербы били в перекладину. У ворот соперника можно вспомнить разве что удар с пяти метров. Но Чумак пробил в одного из защитников, которые стояли в воротах. В конце встречи сербы подсели, но наши футболисты не провели ни одной опасной атаки.

Голы: Бурда (1) – Максимович (7).

"Украина": Сарнавский, Качараба, Бурда, Маркович, Соболь, Танковский (Чумак, 53), Яремчук (Беседин, 58), Банасевич, Коваленко (Адаменко, 71), Харатин, Белоног.

"Сербия": Райкович, Зджелар, Стеванович, Гайич, Симич (Пантич, 68), Максимович, Гачинович (Дражич, 84), Живкович, Ристич, Мандич (Йович, 62), Йованович.

Предупреждения: Бурда (54), Чумак (61) – Стеванович (90+1).

Как известно, матчи второго тура состоятся 22 июля. Украина играет с Болгарией. Сербия играет с Германией.

Стоит отметить, что первые три команды из группы получат путевки на Чемпионат мира-2015.