Сборную Беларуси может возглавить экс-динамовец

16 октября 2014, 19:20обновлено 3 августа 2018, 01:10
Александр Хацкевич и Олег Блохин могут воглавить сборную Беларуси.

Александр Хацкевич

Тренер футбольного клуба Динамо-2 (Киев), этнический белорус Александр Хацкевич, который на протяжении длительного времени живет и работает в Украине, рассматривается одним из кандидатов на пост главного тренера сборной Беларуси.

Об этом пишет белорусское издание "Прессбол".

видео дня

"На этот момент могу подтвердить только то, что я действительно встречался с Сергеем Сафарьяном (замглавы Федерации футбола Беларуси - ред.). Однако решение еще не принято ни мной, ни белорусской федерацией. 18 октября моя команда проведет важный матч в первой лиге Украины. Поэтому не хотел бы дергать ребят. Мне еще предстоят беседы и с президентом киевского "Динамо", и с тренером главной команды, в ходе которых мы обсудим сложившуюся перспективу. Однако больше пока ничего не могу сказать", - прокомментировал ситуацию Хацкевич.

Вместе с тем, еще один бывший игрок и тренер киевского "Динамо" Олег Блохин сам предложил свои услуги белорусской федерации.

"Когда узнали, что освободилось место главного тренера сборной Беларуси, оперативно обсудили тему с моим подопечным, который сейчас активно ищет тренерскую работу. У Олега Блохина действительно серьезный интерес к этому проекту. Могу сказать, что он с удовольствием поработал бы со сборной Беларуси, о чем мы и сообщили руководству Белорусской федерации футбола, предложив кандидатуру Блохина на пост главного тренера вашей национальной команды", - рассказал белорусскому изданию агент Блохина Шандор Варга.

Контракт бывшего тренера сборной Беларуси Георгия Кондратьева был расторгнут 13-го октября послее серии неудачных матчей сборной под его руководством.

Напомним, в отборе Евро-2016 Украина одержала важнейшую победу над Беларусью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять