Платини хочет показывать футболистам белые карточки и ввести временное удаление

17 октября 2014, 14:28обновлено 3 августа 2018, 01:10
Президент УЕФА уже издал свою книгу, в которой изложены его новаторские идеи.

Мишель Платини

Президент УЕФА Мишель Платини предлагает ввести ряд нововведений в правила футбола, о которых он написал в книге "Поговорим о футболе".

Об этом сообщает ТСН.

видео дня

Платини предлагает ввести "белую" карточку для тех игроков, которые спорят с решениями арбитра. Это наказание на временное удаление (10 минут).

Он также предлагает использовать еще две дополнительные замены - только в перерыве матча. По мнению Платини, можно отказаться от возрастного лимита для судей и определять их готовность по компетентности и физической форме.

В сообщении указано, что президент УЕФА поддерживает использование двух дополнительных арбитров за воротами и не против, чтобы они могли работать еще и на поле.

Также Платини предлагает отказаться от тройного наказания за фол "последней надежды": пенальти, красную карточку и дисквалификацию. Он предлагает следующее: если нарушение произошло в штрафной, то надо назначить пенальти и показать желтую карточку, если за пределами штрафной - назначить штрафной удар и показать красную карточку, сказано в сообщении.

Напомним, ранее Платини заявлял, что ему не нравится идея создания объединенного чемпионата Украины и России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять