"Динамо" в гостях разгромило ужгородскую "Говерлу": видео голов

18 октября 2014, 22:10обновлено 3 августа 2018, 01:10
В каждом тайме динамовцы забивали по два мяча в ворота соперника.

В матче 9-го тура Чемпионата Украины по футболу киевское "Динамо" в Ужгороде разгромило местную "Говерлу" со счетом 4-0.

Артем Кравец на 12-й минуте, когда отправил мяч в сетку ворот Дмитрия Бабенко, пишет Sport.ua. Нельзя не отметить и других участников эпизода – Андрея Ярмоленко, который изящной диагональю отрезал Сидорчука от обороны хозяев, и самого Сергея, который не пожадничал и моментально отпасовал в центр вратарской на Кравца. Последнему лишь осталось отправить мяч в пустые ворота.

Динамовцы на 43-й минуте удвоили свое преимущество. Голевого паса Сергею Сидорчуку оказалось мало, и он вспомнил, чем на прошлой неделе занимался в составе национальной сборной. А именно – вколотил с линии штрафной мяч-красавец, записав свою фамилию на табло ужгородского стадиона.

Не прошло и минуты после свистка Юрия Вакса на второй тайм, как счет в матче для хозяев стал просто разгромным. Ленс обыгрался с Ярмоленко, Андрей красиво пяткой отпасовал на ход голландцу перед самой штрафной, а тот по-бильярдному уложил мяч в ближний от Бабенко угол.

Ярмоленко на 63-й минуте был близок к тому, чтобы сделать счет совсем неприличным, но с близкого расстояния угодил в голкипера. Но что не сделал Андрей, за него доделал на 80-й минуте Олег Гусев, который десятью минутами ранее заменил Ленса. А Ярмоленко за минуту до этого вышел один на один с Бабенко, но, по мнению Юрия Вакса, был не по правилам остановлен в штрафной Акакпо, после чего рефери указал на "точку". Приговор четко исполнил Гусев, разведя мяч и голкипера по разным углам.

"Говерла""Динамо" – 0:4 (0:2)

"Говерла": Дмитрий Бабенко, Илья Глушицкий, Андрей Хомин, (Огнадон Акакпо, '54), Александру Тудосе, Дмитрий Трухин, Алексей Полянский, (Мирко Райчевич, '67), Руслан Степанюк, (Николай Вечурко, '77), Олег Герасимюк, Тарас Качараба, Лучиан Бурдужан, Максим Шацких

"Динамо": Александр Шовковский, Александр Драгович, Данило Да Силва, Домагой Вида, Мигель Велозу, Джермейн Ленс, (Олег Гусев, '59), Юнес Беланда, (Роман Безус, '58), Сергей Рыбалка, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Артем Кравец, (Лукаш Теодорчик, '71)

Голы: Артем Кравец, 12, Сергей Сидорчук, 43, Джермейн Ленс, 46, Олег Гусев, 80, с пенальти.

Предупреждения: Огнадон Акакпо, 79. - Джермейн Ленс, 56.

Напомним, ранее запорожский "Металлург" сыграл вничью с донецким "Олимпиком".