Кубок Украины: "Днепр" разгромил луцкую "Волынь", видео голов

27 октября 2014, 21:30обновлено 3 августа 2018, 01:10
По сумме двух матчей, "Днепр" вышел в четвертьфинал соревнований.

"Днепр" обыграл луцкую "Волынь"

В понедельник, 27 октября, в Днепропетровске в ходе ответного матча 1/8 финала Кубка Украины по футболу "Днепр" обыграл луцкую "Волынь" со счетом 4:0 и по сумме двух матчей вышел в четвертьфинал соревнований.

"Днепр" завладел инициативой с самого начала встречи, первый голевой момент хозяева создали уже на 12-й минуте матча, пишет football.ua.

Между тем, первый гол в ворота "Волыни" на 37-й минуте забил Чеберячко. После навеса с углового Канкава скинул мяч на дальнюю штангу, а Чеберячко головой нанес точный удар - 1:0.

"Волынь" в то же время молчала и не отвечала. На 55-й минуте Коноплянка отправил мяч в перекладину, а спустя несколько мгновений Стринич от лицевой выпилил пас Ротаню на линию штрафной, и капитан "Днепра", не встретив сопротивления, отправил мяч в сетку - 2:0.

После этого "Днепр" имел возможность сбавить обороты, но не сделал этого. Более того, команда Маркевича решила "добить" противника: Селезнев замкнул навес Коноплянки с левого фланга, а вышедший на замену Калинич воспользовался передачей Шахова, провалом гостевой обороны - и огорчил Литовченко в четвертый раз.

Видео гола Чеберячко

Видео гола Ротаня

Видео гола Селезнева

Видео гола Калинича

"Днепр" - "Волынь" 4:0

Голы: Чеберячко, 36, Ротань, 57, Селезнев, 72, Калинич, 87

"Днепр": Бойко, Лучкевич, Дуглас, Чеберячко, Стринич, Канкава, Ротань, Бруну Гама (Шахов, 66), Селезнев (Калинич, 78), Коноплянка (Мигунов, 90), Зозуля.

"Волынь": Литовченко, Гуменюк (Задерецкий, 85), Жунич, Приндета (Сваток, 34), Шабанов, Федорчук, Бабенко, Матей, Бикфалви, Кобахидзе (Мемешев, 61), Селин.

Предупреждены: Лучкевич - Жунич, Федорчук.

Ранее сообщалось, что в Киеве был сыгран ответный матч 1/8 Кубка Украины по футболу между донецким "Шахтером" и клубом "Полтава", в котором горняки одержали убедительную победу со счетом 4:1.