Битва "Шахтера" с "Днепром": атаки, борьба, удаление и "сухая ничья"

9 ноября 2014, 19:09обновлено 3 августа 2018, 01:10
В центральной игре дня ни одна из команд так и не смогла поразить ворота соперника.

Кадр матча "Шахтера" и "Днепра"

Во Львове завершился центральный матч 12-го тура чемпионата Украины, в котором встречались команды из лидирующей тройки - донецкий "Шахтер" и днепропетровский "Днепр".

Перед началом игры номинальные хозяева отставали от днепрян на четыре балла, и победа одной из команд во многом определяла дальнейшую стратегию борьбы за место в Лиге чемпионов (Украину, напомним, в главном турнире Европы представляют две команды).

видео дня

Встреча фаворитов изобиловала борьбой, острыми атаками и, как следствие, нарушениями и предупреждениями - за матч арбитр вынес шесть предупреждений и одного игрока удалил.

Напряженный характер встречи заставлял обе команды много внимания уделять обороне, но на последних минутах игры "Шахтер" осадил ворота "Днепра", пользуясь численным преимуществом.

К чести гостей, они оставили свои ворота в неприкосновенности и гарантировали себе как минимум второе место в этом году.

"Шахтер" — "Днепр" 0:0

Предупреждены: Ордец, Фред — Зозуля, Коноплянка, Мазух, Федецкий

Удаление: Бартулович, 86

"Шахтер": Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Степаненко (Фред, 45+2), Фернандо, Дуглас Коста (Марлос, 69), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 83), Адриано

"Днепр": Бойко, Федецкий, Дуглас, Мазух, Стринич, Чеберячко, Канкава, Гама (Шахов, 57), Коноплянка, Зозуля (Бартулович, 79), Калинич (Кравченко, 90+2)

Напомним, ранее луцкая "Волынь" разгромила "Олимпик" со счетом 4:0.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять