В "Динамо" рассказали о травмах игроков после матча с "Карпатами"

11 ноября 2014, 21:26обновлено 3 августа 2018, 01:10
Кравца преследует злой рок – третий вызов в сборную закончился третьей травмой.

Игроки "Динамо"

Клубный врач киевского "Динамо" Леонид Миронов рассказал о травмах, которые футболисты столичного клуба получили во время матча с львовскими "Карпатами".

Об этом пишет "Спорт-экспресс".

видео дня

Какой-то злой рок преследует Артема Кравца: в третий раз, получив приглашение в сборную, он не смог прибыть в ее расположение из-за травмы. Тем более обидной, что получил он ее в столкновении с партнером по "Динамо" - защитником Никитой Бурдой, пишет издание.

По словам Миронова, сотрясения у защитника и в самом деле нет. На рассечение в лобно-теменной области наложены швы, а "нарушение общей трудоспособности", выражаясь медицинской терминологией, предполагает отсутствие в тренировочном процессе в течение максимум четырех дней.

Что же до Кравца, то осмотр показал рассечение верхнего века в пять сантиметров, в результате чего у форварда заплыл левый глаз, а также обширную подкожную гематому в области верхней левой скуловой кости. Вчера в столичной клинике "Борис" футболисту провели компьютерную томограмму кости лицевого черепа. Результат: трещин нет. Судя по всему, вне тренировочного процесса Кравец будет оставаться около недели, сказано в сообщении.

Домагой Вида, получивший в ходе игры несколько сильных ударов по ногам и не только, отделался сильным ушибом коленного сустава. Который, впрочем, не помешал ему вчера отправиться в расположение сборной Хорватии, где футболист пройдет дополнительное обследование, говорится в материале.

Евгений Хачериди был заменен в перерыве матча: как рассказал Ребров, центральный защитник еще во встрече с "Ольборгом" получил повреждение шеи, а перед поединком с "Карпатами" сообщил, что не сможет сыграть в полную силу. "Но мы выдержали паузу и попросили Женю выйти на поле, - пояснил динамовский тренер. - В результате он вышел с микротравмой, а в последние 10-15 минут не мог даже шею повернуть…"

- Ущемление нервного корешка, - уточняет суть проблемы Миронов. - А говоря проще - функциональный блок в шейном отделе позвоночника. Посттравматический миозит. В понедельник с Хачериди поработал специалист в этой области повреждений - и к двум часам дня игрок должен прибыть в расположение сборной Украины…, написала газета

Напомним, ранее сообщалось, что "Динамо" сделало подарок конкурентам: сухая ничья с "Карпатами".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять