Ребров рассказал, как ему удалось преобразить "Динамо"

18 ноября 2014, 20:35обновлено 3 августа 2018, 01:10
Раньше игроки играли за себя - только на оборону или только на атаку, отметил тренер.

Сергей Ребров

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров рассказал, как ему удалось преобразить команду после ухода Олега Блохина.

Об этом он сообщил в интервью изданию Новое Время.

видео дня

"Я всего лишь объяснил им свои принципы игры. Раньше игроки играли за себя - только на оборону или только на атаку. А сейчас есть проблески командной игры: и обороняемся вместе, и атакуем", - сообщил Ребров.

В то же время он подчеркнул, что каждый футболист должен понимать, что он делает на поле, и при этом импровизировать.

"Мне нужны творческие люди, но они должны понимать элементарные схемы расстановки футболистов. Команда играет так, как хочет ее тренер. Есть единицы команд, которые на протяжении долгих лет, меняя тренеров, проповедуют один и тот же стиль игры. Это "Барселона", "Аякс"", - рассказал тренер "Динамо".

Между тем, Ребров заверил, что в команде игрокам не дают легендарных нагрузок Валерия Лобановского.

"С Лобановским мы проходили нагрузки без мяча. Сейчас больше упражнений с мячом. Когда футболисты работают с мячом, они не замечают даже, что пробегают большую дистанцию, чем монотонно работая без него", - заявил он.

"Валерий Васильевич как никто понимал, что в Европе мы могли достичь успеха только за счет функциональной подготовки и контратак, потому что супертехничных футболистов у нас практически нет. В этом плане мы не можем сравниться с испанцами, итальянцами, у которых работа с мячом лучше", - добавил наставник киевлян.

Также Ребров признал, что с украинскими футболистами работать легче, а приход именитого легионера зачастую нарушает атмосферу в команде.

"Любой тренер хочет работать с именитыми футболистами. Но это палка о двух концах. С одной стороны, я хочу, чтобы в команде играло как можно больше украинцев, я вижу в этом потенциал", - считает он.

"Есть много украинских ребят, которые хотят работать, их только надо направить. С другой - когда приобретается суперфутболист, он обязательно требует место в основном составе. И когда у тебя достаточно звезд в команде, их не так просто заставить работать: они добились многого и не всегда хотят узнавать что-то новое. Поэтому с украинцами, которые уважают тренера и знают, за какой клуб выступают, работать немного легче", - добавил тренер.

Напомним, Сергей Ребров был назначен главнымтренером киевского "Динамо" в середине мая текущего года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять