Тренер "Динамо" возглавил сборную Беларуси

4 декабря 2014, 12:44обновлено 3 августа 2018, 01:10
Александр Хацкевич назначен на должность главного тренера национальной команды Беларуси.

Александр Хацкевич

Исполком Федерации футбола Белоруси футбола назначил на должность главного тренера национальной команды Александра Хацкевича, который до последнего времени занимал должность главного тренера "Динамо"-2.

Об этом сообщает Football.ua.

видео дня

Сегодня на исполкоме рассматривался вопрос о тренере, где единственной кандидатурой был Хацкевич. 18 участников исполкома проголосовали "За", а один воздержался.

После неудачного старта в отборе к Евро-2016 наставник сборной Беларуси Георгий Кондратьев подал в отставку.

После этого появились слухи о возможном назначении на вакантную должность главного тренера Динамо-2 Александра Хацкевича, который в октябре дал федерации свое согласие.

В качестве игрока Александр Хацкевич подавляющую часть свой карьеры провёл в командах общества "Динамо". Становление игрока и завершение карьеры прошло в Минске, а расцвет - в Киеве. За эти годы новый главком сборной четырежды становился чемпионом Беларуси и семь раз - Украины. Майку без "Д" на груди Александр носил лишь в течение полутора лет – год в Китае и полгода в Латвии, сообщает сайт БФФ.

На счету воспитанника минской СДЮШОР "Динамо" 38 матчей и 4 забитых мяча за национальную сборную Беларуси. Его дважды признавали лучшим футболистом страны – в 1998 и 2000 годах.

Тренерскую карьеру Александр Николаевич начал в 2007 в минском "Динамо". Затем были юношеская сборная Беларуси, футбольный клуб "Витебск", работа ассистентом тренера в национальной сборной Украины. С 2010 года по сей день Александр Хацкевич возглавлял молодёжную команду киевского "Динамо".

Напомним, ранее сообщалось, что тренеру "Динамо" предложили возглавить сборную Беларуси.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять