Турне "Шахтера" по Бразилии: тысячи фанатов и отсутствие побед, опубликованы фото и видео

19 января 2015, 12:23обновлено 3 августа 2018, 01:11
"Шахтер" готовится к борьбе за украинское чемпионство и плей-офф Лиги чемпионов.

Донецкий "Шахтер" продолжает свое турне по Бразилии, которое проходит в рамках подготовки ко второму кругу чемпионата Украины и матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Горняки" уже провели два матча - с "Баией" и "Фламенго". Первый поединок "Шахтер" достойно проиграл - 3:2, а второй свел вничь - 0:0, передает Football.ua.

Стоит отметить, что матчи носят товарищеский и рекламный характер.

Тем не менее, посещаемость на матчах с "Шахтером" – довольно впечатляющая. Так, второй матч, который проводился в столице страны – городе Бразилиа, собрал почти 40% 70-тысячного стадиона.

Также отметим, что эта неофициальная встреча проходила за тысячу километров от дома одной команды, и за десятки тысяч – от Украины, а билеты стоили от 25 долларов.

"Красно-черная торсида встретила своих оглушительным ревом, но и гости без внимания не оставались. Особой популярностью как во время всего турне, так и на этом матче пользуется Бернард. Некоторые девицы приготовили плакаты с признаниями в любви, а одна пыталась перекричать весь стадион в надежде, что ее слова дойдут до ушей полузащитника "Шахтера", - сообщает корреспондент.

Перед началом матча тренер "горняков" Мирча Луческу вручил своему бывшему подопечному, а ныне форварду "Фламенго" Эдуардо да Силве футболку "Шахтера".

"Фламенго" в самом начале игры создал два голевых момента, но не сумел их реализовать – по стадиону прокатывался резкий вопль разочарования. После сэйвов голкипера Пауло Витора следовали громкие аплодисменты. Получил их вратарь совершенно заслуженно – после спасения ворот после выхода Луиса Адриано.

Пауло Витора болельщики провожали теплее всего в тот момент, когда наставник "Фламенго" Вандерлей Лушембургу сделал одновременно несколько замен, хотя занявший его место в воротах Сезар в итоге заслужил не меньше – именно благодаря ему хозяева до финального свистка не пропустили, хотя возможности у "Шахтера" во втором тайме были неплохими.

Матч могла выиграть любая команда, хотя в конце шансов больше было именно у "Шахтера", но все завершилось по нулям. Никто недовольства таким результатом не излучал, и даже Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции был гораздо веселее, чем два дня назад – игра его команды пока вызывает много вопросов, но улучшения в сравнение с матчем против "Баии" не заметить сложно.

Также остались довольны и организаторы: 26 тысяч болельщиков оставили в кассе два миллиона реалов – более 700 тысяч долларов.

Следующие матчи "Шахтера" - против "Атлетико Минейро" в Белу-Оризонти и против "Интернасьонала" в Порту-Алегри обещают превзойти и этот показатель.

В статье использованы материалы Football.ua и официального сайта "Шахтера".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять