Мужской Australian Open выиграл Новак Джокович

1 февраля 2015, 16:59обновлено 3 августа 2018, 01:11
В финале Australian Open, в ходе 3,5-часового поединка, Джокович сломил сопротивление Маррея.

Новак Джокович

В финале мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису первая ракетка мира, серб Новак Джокович уверенно победил британца Энди Маррея.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Игра шла более 3,5 часов. Вначале матча борьба шла совершенно равная, и первые два сета взял каждый из соперников, на тай-брейке, первый – 7:6 (5) в пользу Джоковича, а второй – 7:6 (4) в пользу Маррея.

В третьей и четвертой партии Джокович нашел лазейку в обороне британца и разгромил его – 6:3, 6:0.

Эта победа серба на Australian Open стала пятой в его карьере.

Напомним, в субботу был сыгран женский финал – американка Серена Уильямс не оставила ни единого шанса россиянке Марии Шараповой.