Кубок Украины: анонс матчей 1/4 финала

4 марта 2015, 13:14обновлено 3 августа 2018, 01:12
Сегодня, 4 марта, состоятся три четвертьфинальных матча Кубка Украины.

Кубок Украины

Сегодня, 4 марта, состоятся три четвертьфинальных матча Кубка Украины по футболу: полтавская "Ворскла" будет принимать донецкий "Олимпик", луганская "Заря" сыграет с киевским "Динамо", а харьковский "Металлист" - с донецким "Шахтером".

Еще один матч этого раунда, между "Черноморцем" и "Днепром", перенесен на неопределенный срок.

видео дня

"Ворскла" - "Олимпик"

Полтава. Начало матча – в 15:00.

В прошлом туре чемпионата и донецкая команда, и полтавчане, были наголову разбиты соперниками и постараются реабилитироваться перед своими болельщиками.

Как отмечают специалисты, сегодняшняя игра хозяев явно будет акцентирована на атаку. С другой стороны, повреждения Громова и Мищенко не позволяют выставить сильнейший вариант в линии атаки.

Что касается гостей, по словам тренера "Олимпика", он намерен выставить основной состав, хотя возможна и ротация состава – после разгрома 1:5 сложно ожидать сохранение состава прежнего матча.

Травмированные: Громов, Мищенко — Шериф

Дисквалифицированные: Махарадзе ("Олимпик")

"Заря" - "Динамо"

Запорожье, начало - 17:00.

Именно эту пару эксперты называют центральной в программе сегодняшнего дня, поскольку оба противника сохранили лучшие составы с первой части сезона.

"Заря" вернулась с зимнего перерыва, одержав разгромную победу над прямым конкурентом в таблице – "Олимпиком". В сегодняшнем матче состав луганчан пополнит центральный защитник Вернидуб, также вероятен дебют новичка команды Худжамова.

"Динамо" уже начало свой непростой график – сейчас киевляне каждую неделю будут проводить по два матча в трех разных турнирах, а нынешний состав киевлян явно не привык к такому ритму – и "Заря" легкой прогулкой точно не будет.

Сергей Ребров охотно доверяет молодым игрокам и представителям ближайшего резерва, поэтому спокойно может пойти на ротацию состава. Силы игроков нужно распределить таким образом, чтобы против "Эвертона" вышла хорошо готовая команда. К тому же у "Динамо" сейчас есть ряд травмированных игроков, особенно ощущаются проблемы в середине поля.

Травмированные: Шевченко — Макаренко, Велозу, Сидорчук

Дисквалифицированные: нет

"Металлист" - "Шахтер"

Львов, начало - 19:00.

Харьковский клуб вошел в крутое пике, связанное с финансовыми проблемами, а основные игроки клуба продолжают свой бойкот - как и на матч против "Динамо", кубковый поединок пропустят более десяти футболистов прошлогодней основы.

В свою очередь, наставник "горняков" Мирча Луческу имеет прекрасную возможность подкорректировать подготовку своей команды к матчу против "Баварии" - в течение нескольких дней "Шахтеру" предстоит две встречи против не самого сильного варианта харьковчан, и вряд ли в каком-то из матчей выйдет сильнейший состав команды. А в таком случае можно представлять любой вариант из полета фантазий.

Травмированные: нет

Дисквалифицированные: Назаренко, Приемов ("Металлист")

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять