Лига чемпионов: "Монако" проиграл "Арсеналу", но вышел в четвертьфинал, видео голов

17 марта 2015, 23:59обновлено 3 августа 2018, 01:12
Французы сумели удержать мощную команду Венгера и пробились в четвертьфинал.

Звездное поражение "Арсенала"

В Лиге чемпионов определился еще один четвертьфиналист - им стал французский "Монако" благодаря выездной победе над лондонским "Арсеналом" - 3:1.

Матч закончился со счетом 0:2, и подопечные Арсена Венгера вылетели из турнира.

В начале встречи гости не устраивали осады ворот "Марселя" и временами создавалось впечатление, что к выигрышу ближе именно французы (особенно если учесть, что англичанам нужно было забивать трижды).

Также напомним, что в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов ни одной команде не удавалось поразить ворота домашнего стадиона "Монако" - до приезда "Арсенала".

0:1, Жиру

Оба гола были забиты после рикошетов и отскоков, при том, что хозяева поля стопроцентных голевых моментов за всю игру так и не создали.

0:2, Рэмси

Финальный штурм, который устроили футболисты из Лондона в добавленные арбитром пять минут, также не привели к изменениям в счете: "Монако" - в четвертьфинале.

"Монако" - "Арсенал" 0:2 (первый матч — 3:1)

Голы: Жиру, 36, Рэмси, 79

Предупреждения: Кондогбия — Санчес

"Монако": Субашич, Фабиньо, Абденнур, Уоллас, Курзава, Моутиньо, Кондогбия, Тулалан, Дирар (Эчиеджиле, 86), Бербатов (Б. Силва, 70), Мартиаль (Феррейра Карраско, 60)

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Мертезакер, Косельни, Монреаль (Гиббз, 83), Кокелен (Рэмси, 63), Езил, Касорла, Санчес, Уэлбек (Уолкотт, 72), Жиру