Кубок Украины: анонс ответных матчей 1/4 финала

8 апреля 2015, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:12
Сегодня, 8 апреля, состоятся ответные матчи 1/4 Кубка Украины по футболу.

Кубок Украины по футболу

Сегодня, 8 апреля, состоятся ответные матчи 1/4 Кубка Украины по футболу: днепропетровский "Днепр" дома примет одесский "Черноморец", донецкий "Шахтер" на "Арене Львов" сыграет с харьковским "Металлистом", киевское "Динамо" в столице сыграет с луганской "Зарей", а донецкий "Олимпик" померяется силами с полтавской "Ворсклой".

"Днепр" — "Черноморец"

видео дня

Среда, Днепропетровск, стадион Метеор, 20:30, арбитр Юрий Вакс (Хмельницкий).

За один тайм "Днепр" решил исход противостояния с "Черноморцем", и теперь в ответном матче может прибегать к самым смелым вариантам состава и ведения игры, пишет Football.ua. Впереди у днепрян много серьезных встреч, поэтому сегодня могут сыграть не просто все резервисты, но и ряд молодых исполнителей. В субботу "Днепр" сыграет с "Металлистом", а уже на следующей неделе с "Брюгге" в рамках Лиги Европы.

Сегодня в составе можно ожидать не только Лаштувку, Бруну Гаму, Шахова и Влада, но и молодых исполнителей вроде Сватка, Близниченко, Мигунова, Баланюка. Вряд ли в основе есть такой вариант состава, при котором Днепр проиграет с большим счетом, чем победил в первой игре неделю назад.

Для "Черноморца" матч против "Днепра" будет очередным этапом в становлении молодой команды Александр Бабич сильно хотел добиться результата в первом матче, также старательно выстраивал игру от обороны в поединка чемпионата против "Динамо". Сегодня Моряки могут попытаться сыграть более открыто в атаке, с количеством меньшим, чем пять человек в защите.

И тут угадывать стартовый состав неблагодарное дело, учитывая тот факт, что "Черноморец" пребывает только на стадии становления. Да и показывает какой-то качественной игры.

"Днепр" (ориентировочный состав): Лаштувка — Лучкевич, Чигринский, Сваток, Влад — Федорчук, Чеберячко — Бруну Гама, Шахов, Близниченко — Калинич

"Черноморец" (ориентировочный состав): Мартыщук — Кутас, Гадрани, Крнета, Путраш — Гречишкин, Филимонов — Данченко, Васин, Балашов — Диденко

Травмированные: Зозуля, Матеус, Мандзюк, Мазух, Кравченко — Олейник, Калитов

Дисквалифицированные: Дуглас ("Днепр")

Первый матч команд завершился со счетом 4:0 в пользу "Днепра".

"Шахтер" — "Металлист"

Среда, Львов, стадион Арена-Львов, 19:00, арбитр Сергей Лисенчук (Киев).

В игре против "Ильичевца" на выходных Мирча Луческу выставил не самый сильный состав. Впрочем, нынешний календарь у "горняков" такой, что можно проверять всех исполнителей команды в разных вариантах. На выходных игра с "Черноморцем", где также у противника мало шансов побороться с "Шахтером".

С "Ильичевцем" не играли некоторые ведущие игроки команды (Пятов, Срна, Кучер, Шевчук, Луис Адриано). Сегодня их можно ждать с первых минут, а исполнители вроде Ракицкого, Алекса Тейшейры или Тайсона в рамках ротации окажутся на скамейке запасных.

"Металлист" отказался от борьбы с "Шахтером" за выход в следующий раунд, гораздо более важным для команды видится встреча с "Днепром" на выходных. Во Львов отправился молодежный состав команды во главе с Андреем Анищенко, а все основные футболисты остались в Харькове.

"Шахтер" (ориентировочный состав): Пятов — Срна, Кучер, Ордец, Шевчук — Фернандо, Фред — Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Бернард — Луис Адриано

Травмированные: Азеведо ("Шахтер")

В сборной - Коваленко ("Шахтер")

Дисквалифицированные: нет

Первый матч 2:0 в пользу "Шахтера".

"Динамо" — "Заря"

Киев, стадион Динамо им.Лобановского, 18:30, арбитр Константин Труханов (Харьков).

Нынешняя "Заря" из тех команд, что даже в такой неблагоприятной ситуации на поле соперника будет бороться за успех. Конечно, шансов отыграться в гостях у команды Юрия Вернидуба не так и много, однако легкого прохода в следующий раунд "Динамо" ждать не следует. С другой стороны и киевляне сейчас крайне хороши.

Ротация состава стала обычным делом для нынешнего "Динамо", и вряд ли из-за напряженного графика ситуация в ближайшие недели поменяется. Киевлянам нельзя останавливаться на достигнутом на внутренней арене, но и в то же время нужно во всеоружии подойти к поединкам против "Фиорентины" в Лиге Европы.

В любом случае по сравнению с матчем против "Черноморца" в составе ожидаются изменения. С первых минут могут выйти просидевшие в запасе тот матч Рыбка, Драгович, Кравец, после дисквалификации готовы сыграть Рыбалка и Бельханда, на горизонте виднеется возвращение в строй Велозу и Ленса. Впрочем, больше шансов сыграть имеют крепкие резервисты вроде Бетао и Калитвинцева, чем травмированные исполнители. Рисковать здоровьем в "Динамо" будут только если у игроков все хорошо, вроде возвращение Хачериди и Сидорчука перед матчем с "Черноморцем".

"Заря" в последнем туре чемпионата Украины добилась трудовой победы в Луцке, и теперь постарается дать бой "Динамо". Как и его коллега Сергей Ребров, наставник луганчан Юрий Вернидуб часто обращается к ротации состава. Возможно, и сейчас будут некоторые изменения подобного характера, да и непосредственно по игре Вернидуб может быть не совсем доволен.

"Динамо" (ориентировочный состав): Рыбка — Вида, Данило Силва, Драгович, Бетао — Рыбалка — Ярмоленко, Бельханда, Сидорчук, Гусев — Кравец

"Заря" (ориентировочный состав): Сантини — Опанасенко, Вернидуб, Пилявский, Каменюка — Малышев, Грицай — Караваев, Малиновский, Хомченовский — Будковский

Травмированные: Велозу, Ленс, Бурда, Макаренко — Шевченко, Худжамов

Дисквалифицированные: Чайковский ("Заря")

В первом матче подопечные Реброва одержали победу со счетом 2:1.

"Олимпик" — "Ворскла"

Киев, стадион им.Банникова, 14:00, арбитр Сергей Березка (Киевская область).

Пара "Олимпика" и "Ворсклы" остается единственной на текущем этапе Кубка Украины, где нет явного фаворита на выход в полуфинал по итогам первого матча. Нулевая ничья оставляется шансы обеим командам.

В чемпионате Украины "Олимпик" проиграл все четыре поединка весной, поэтому результат первого мата в Полтаве слегка удивляет. Может, и в ответном матче подопечные Романа Санжара смогут показать иную игру.

На выходных против "Говерлы" дончан хватило только на один тайм, после перерыва они уже ничего не могли поделать, в конце концов, уступив противнику. Сегодня Санжар предпримет попытки изменить ситуацию, в том числе и в кадровом плане. Из потерь следует отметить дисквалификацию Тищенко, а также некоторые проблемы со здоровьем у Махарадзе и Кадимяна.

Для "Ворсклы" такой важным матч против "Олимпика" вообще хорошая проверка возможностей команды, относительно которых не все так однозначно. Полтавчане не без проблем начали вторую часть сезона, выиграв только один из пяти матчей в разных турнирах. Сегодня Василй Сачко может внести изменения в состав по сравнению с неудачным матчем против "Днепра". Некоторым игрокам явно не хватает стабильности.

"Олимпик" (ориентировочный состав): Литовка — Доронин, Дитятьев, Гришко, Гошкодеря — Огиря, Лебедь — Драченко, Иса, Моха — Лысенко

"Ворскла" (ориентировочынй состав): Богуш — Сапай, Даллку, Е.Ткачук, Симинин — Чеснаков, Дедечко — Турсунов, О.Мищенко, Громов — Шиндер

Травмированнные: Кадимян (под вопросом), Сытник, Махарадзе ("Олимпик")

Дисквалифицированные: Тищенко ("Олимпик").

Первый матч принес ничейный результат 0:0.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кубоке Украины: "Днепр" разгромил "Черноморец" - 4:0.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять