Вердикт УЕФА: Черногории засчитали поражение, Россию оштрафовали за поведение фанатов

8 апреля 2015, 19:12обновлено 3 августа 2018, 01:12
В УЕФА приняли решение по матчу отбора на Евро-2016 между Черногорией и Россией.

Фанаты России на матче с Черногорией

Сборной Черногории засчитано техническое поражение союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в матче с командой России в отборе Европы-2016.

Об этом сообщает ТАСС.

В свою очередь, Российский футбольный союз оштрафован на 25 тысяч евро за поведение своих болельщиков.

В УЕФА официально заявили, что Черногория наказана техническим поражением со счетом 0:3, а также проведением двух домашних матчей без зрителей.

Таким образом, сборная России получила три очка и поднялась на третье место в отборочной группе G (8 очков).

Лидирует Австрия (13), второй идет Швеция (9). Черногория осталась на четвертой строчке с пятью очками.

Как сообщал "Главред", 27 марта игра между Черногорией и Россией была сорвана из-за хулиганского поведения фанатов.

На первой минуте матча в голкипера российской сборной Игоря Акинфеева был брошен файер, после чего встреча прервалась на 40 минут, однако затем возобновилась.

Во втором тайме при счете 0:0 болельщики вновь стали бросать на поле посторонние предметы, из-за чего судья Дениз Айтекин окончательно прекратил матч.

Стоит отметить, что Россия не смогла забить ни с игры, ни со штрафного, ни даже с пенальти.