"Динамо" и "Заря" разошлись боевой ничьей: видео голов

12 апреля 2015, 19:23обновлено 3 августа 2018, 01:12
Луганская "Заря" сумела дать бой киевлянам, и помогла "Шахтеру" сократить отставание.

"Динамо" и "Заря" разошлись боевой ничьей

Киевское "Динамо" дважды обыгрывало луганскую "Зарю" в Кубке Украины, но не сумело добиться того же в матче чемпионата — 2:2

Лидер чемпионата дважды выходил вперед, но оба раза гости сравнивали счет — в первый раз с пенальти, а во второй — из-за несогласованности защитников.

Стоит отметить, что киевляне выходили на игру заряженными на победу, а статистика первого тайма показала их тотальное игровое преимущество.

Первый мяч забил Артем Кравец, не без помощи защитника. Луганчане отыгрались благодаря пенальти — четко пробил Пилявский.

Второй гол за киевлян прекрасным ударом со штрафного забил Сергей Рыбалка, а во втором тайме окончательную точку поставил легионер "Зари" Любенович.

Финальные атаки "Динамо" не увенчались успехом, и подопечные Сергея Реброва начинают активно готовится к матчу 1/4 финала Лиги Европы против "Фиорентины" (которая в матче Серии А была разгромлена еще одним участником этой стадии еврокубка — "Наполи", фиалки проиграли 0:3).

"Динамо" — "Заря" 2:2

Голы: Кравец, 4, Рыбалка, 35 — Пилявский, 9 (с пенальти), Любенович, 68

Предупрежден: Антунеш

"Динамо": Рыбка — Данило Силва, Драгович, Вида, Антунеш — Рыбалка, Бельханда (Сидорчук, 76), Буяльский — Гусев (Ленс, 46), Кравец (Мбокани, 70), Ярмоленко

"Заря": Сантини — Гордиенко, Вернидуб, Пилявский, Каменюка — Малышев, Чайковский (Малиновский, 64) — Караваев (Петряк, 90+3), Липартия (Любенович, 60), Хомченовский — Будковский команды разошлись сухой ничьей.

"Динамо": Рыбка, Данило Силва, Драгович, Вида, Антунеш, Рыбалка, Бельханда (Сидорчук, 76), Буяльский, Гусев (Ленс, 46), Кравец (Мбокани, 70), Ярмоленко

"Заря": Сантини, Гордиенко, Вернидуб, Пилявский, Каменюка, Малышев, Чайковский (Малиновский, 64), Караваев (Петряк, 90+3), Липартия (Любенович, 60), Хомченовский, Будковский

Осечкой "Динамо" (49 очков) воспользовался "Шахтер", который сократил отставание от лидера до пяти очков — у "горняков" 44 балла. Третьим идет "Днепр" (41 очко), а четвертой — "Заря", у которой 31 балл и фактически гарантированное место в Лиге Европы.

Следующий матч киевское "Динамо" проведет 16 апреля на НСК "Олимпийский": в 1/4 финала Лиги Европы киевляне примут "Фиорентину".