"Днепр" побеждает бельгийцев и выходит в полуфинал Лиги Европы, видео гола

23 апреля 2015, 23:59обновлено 3 августа 2018, 01:13
Подопечные Мирона Маркевича в Киеве победили "Брюгге" и вышли в полуфинал Лиги Европы.

23 апреля, в Киеве, на поле НСК "Олимпийский" днепропетровский "Днепр" в ответном матче ¼ розыгрыша Лиги Европы выиграл у бельгийского "Брюгге" со счетом 1:0.

После первого тайма предпочтительнее выглядел днепропетровский коллектив, однако настоящих моментов подопечные Мирона Маркевича создать не сумели.

Впрочем, во втором тайме "Днепр" начал создавать опасные моменты у ворот гостей.

А на 82-й минуте днепропетровцам удалось открыть счет в матче. Как пишет Football.ua, Руслан Ротань прекрасной передачей отправил Евгения Шахова в прорыв. Полузащитник с линии штрафной одним касанием себе мяч подработал, а вторым послал мяч в дальний угол рамки.

Матч так и закончился со счетом 1:0, что позволило команде Мирона Маркевича праздновать выход в полуфинал Лиги Европы.

"Днепр" — "Брюгге" 1:0

Гол: Шахов, 82

"Днепр": Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос — Канкава, Ротань — Лучкевич (Гама, 90+1), Безус (Шахов, 46), Коноплянка — Селезнев (Калинич, 72)

"Брюгге": Райан — Де Фаув, Дуарте, Мехеле, Де Бок — Вормер, Симонс, Сторм (Виктор Васкес, 86) — Рефаэлов, Де Суттер (Уларе, 70), Искьердо (Диркс, 86)

Предупреждения: Ротань, Канкава — Уларе

Напомним, ранее сообщалось, что в первом матче "Днепр" и "Брюгге" сыграли вничью.