Кубок Украины: после первого тайма "Днепр" минимально уступает "Шахтеру", видео гола

29 апреля 2015, 19:57обновлено 3 августа 2018, 01:13
"Шахтер" на последних секундах забил "Днепру" гол "в раздевалку".

Кубок Украины

Сегодня в Днепропетровске местный "Днепр" в рамках полуфинала Кубка Украины принимает чемпиона Украины — донецкий "Шахтер". После первого тайма счет встречи 1:0 в пользу команды Мирчи Луческу.

Хотя в первой половине встречи "горнякам" удалось создать больше напряжения у ворот Дениса Бойко, подопечные Мирона Маркевича организовывали опасные моменты у ворот "Шахтера".

Отметим, что на 30-й минуте боковой арбитр Наталья Рачинская отменила взятие ворот хозяев после удара Дентиньо взмахом флажка. Тейшейра пробил из-за штрафной, Бойко перевел мяч в стойку, а соотечественник Алекса оказался первым на добивании. Но был зафиксирован офсайд, пишет Football.ua.

Однако уже в концовке тайма "Шахтеру" удалось распечатать ворота Бойко. Александр Гладкий, уйдя от опеки Дугласа, точным ударом с одиннадцатиметровой отметки замкнул подачу Дентиньо.

Стартовые составы команд:

"Днепр": Бойко, Федецкий, Дуглас, Гуйе, Матос, Чеберячко, Канкава, Лучкевич, Ротань, Коноплянка, Селезнев
Запасные: Лаштувка, Ксенз, Калинич, Чигринский, Бруну Гама, Федорчук, Шахов

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фернандо, Тейшейра, Дентиньо, Марлос, Гладкий
Запасные: Сарнавский, Кривцов, Тайсон, Фред, Нем, Коста, Адриано

Напомним, ранее сообщалось, что матч Кубка между "Олимпиком" и "Динамо" перенесли на другой стадион: фанаты грозили беспорядками.