Кубок Украины: "Шахтер" минимально победил "Днепр", опубликовано видео

29 апреля 2015, 21:14обновлено 3 августа 2018, 01:13
Подопечные Мирона Маркевича в первом матче полуфинала Кубка дома уступили донецкому "Шахтеру".

Сегодня в Днепропетровске состоялся первый полуфинальный матч розыгрыша Кубка Украины между местным "Днепром" и донецким "Шахтером". Встреча закончилась минимальной победой гостей 1:0.

Подопечные Мирчи Луческу открыли счет в концовке первого тайма. При этом стоит заметить, что в первой половине игры судья из-за офсайда не зафиксировал взятие ворот "Днепра".

Во втором тайме на 48-й минуте судья назначил пенальти в ворота гостей. После диагонали Артема Федецкого Руслан Ротань принял мяч в чужой штрафной, убрал Ярослава Ракицкого и был им сбит, пишет Football.ua.

Однако Евгений Селезнев не сумел реализовать пенальти. 11-й номер "Днепра" покатил мяч низом почти по центру, и Андрей Пятов отразил мяч ногами.

"Днепр" — "Шахтер" 0:1

Гол: Гладкий, 45

"Днепр": Бойко, Федецкий, Дуглас, Гуйе, Матос, Чеберячко (Калинич, 64), Канкава, Лучкевич (Ксенз, 46), Ротань, Коноплянка, Селезнев (Шахов, 75)

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фернандо (Фред, 58), Тейшейра, Дентиньо (Тайсон, 67), Марлос (Дуглас Коста, 72), Гладкий

Предупреждения: Матос — Степаненко, Ракицкий, Кучер, Фред

На 49-й минуте Селезнев не реализовал пенальти (вратарь)

Напомним, ранее Луис Адриано пообещал болеть за "Днепр" в Лиге Европы и до последнего бороться за золото чемпионата.