Кубок Украины: "Олимпик" и "Динамо" сыграли вничью, опубликовано видео

29 апреля 2015, 22:39обновлено 3 августа 2018, 01:13
Подопечные Сергея Реброва в Киеве на правах гостей сыграли вничью с донецким "Олимпиком".

Эпизод матча

Сегодня, 29 апреля, в Киеве донецкий "Олимпик" в полуфинале Кубка Украины сыграл первый матч с киевским "Динамо". Встреча завершилась вничью 0:0.

Львиную долю игрового времени команды, по сути, занимались ничем, пишет Football.ua. У одних сказывался дефицит сил и самоотдачи, у других — класса в отдельных атакующих компонентах. В итоге имеем длительные подготовки к атакам, перекатывание мяча в центре поля, отсутствие "взрывных" выпадов.

видео дня

Тем более стоит учитывать, что у "Динамо" вышли на поле в основном ближайшие резервисты (которым надо было что-то доказывать или просто размять кости), отчего в жертву была принесена сыгранность "основы" и слаженность действий в атаке.

Владение мячом было почти равным (47 на 53), а в нападении "Олимпик" провел лишь на треть меньше времени, чем "Динамо". Поэтому, немного привыкнув к сопернику, команда Романа Санжара начала частенько улучать возможность забросить кого-то вперед и надеяться на скорость и непредсказуемость своих игроков.

Более высокую передачу команды (особенно "Динамо") включили после отдыха, когда динамовцы начали более конкретно беспокоить Заури Махарадзе. Тут уже и Юнес Беланда отменным дальним ударом заставил кипера совершить красивый сейв, и Андрей Ярмоленко мощно пробил с фланга (но в сетку с внешней стороны), и Джермейн Ленс начал более опасно навешивать. Но, увы, все разбивалось об оборону "Олимпика". Все поставить на свои места мог Дьемерси Мбокани: на 83-й минуте форвард получил пас справа и в касание мощно пробил метров с 13-ти, но удар пришелся выше ворот...

"Поймать птицу счастья за хвост" могли и подопечные Санжара. Неплохо били Моха и Иса (после одного из ударов Исы только отменная реакция кипера спасла "Динамо"). Однако одни легионеров для успеха оказалось мало, и соперники закономерно расходятся "сухой мировой".

"Олимпик" — "Динамо" 0:0

"Олимпик": Махарадзе — Доронин, Гришко, Дитятьев, Гошкодеря — Огиря, Лебедь (Лысенко, 71) — Драченко, Шериф (Сытник, 80), Моха (Мищенко, 84) — Кадимян

"Динамо": Рыбка — Бетао, Хачериди, Драгович, Антунеш — Сидорчук (Рыбалка, 46) — Гусев (Ярмоленко, 64), Буяльский, Бельханда (Велозу, 64), Ленс — Мбокани

Предупреждения: Доронин, Сытник, Огиря — Сидорчук, Драгович, Буяльский

Удаление: Буяльский, 90+4

Напомним, ранее сообщалось, что "Шахтер" минимально победил "Днепр".

Видео: Sportanalytic.com.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять