УЕФА серьезно оштрафует "Днепр" и может наказать "Олимпийский"

16 мая 2015, 11:03обновлено 3 августа 2018, 01:13
Вице-президент Федерации футбола Украины рассказал о возможных санкциях после "праздника" фанатов в Киеве.

Фанаты на поле "Олимпийского"

Поведение фанатов после матча Лиги Европы между "Днепром" и "Наполи" может иметь серьезные последствия как для днепропетровского клуба, так и для НСК "Олимпийский".

Об этом рассказал вице-президент ФФУ Игорь Кочетов в эфире телеканала "Футбол 1", передает football.ua.

видео дня

"На "Днепр" будут наложены достаточно высокие санкции, в первую очередь финансового плана. Мы в этом не сомневаемся. Но самый больной вопрос, который может быть – это дисквалификация стадиона", — сказал он.

Также Кочетов сообщил, что многих фанатов, которые выбежали на поле после финального свистка, уже удалось идентифицировать.

"Целый ряд людей мы идентифицировали. Большинство из них, естественно, это представители днепропетровских ультрас", — отметил он.

Функционер также напомнил, что киевское "Динамо" уже неоднократно подвергалось санкциям за поведение фанатов.

"Вы помните, что к "Динамо" уже неоднократно были применены санкции, матч игрался без зрителей. Было и условное наказание, дважды подряд закрывали определенные сектора. Можно сказать, что мы уже находимся на желто-красной карточке. Нам предстоит очень большая работа убедить УЕФА дать еще один шанс, чтобы "Олимпийский" мог принимать международные матчи", — отметил Кочетов.

В качестве противодействия агрессивным действиям фанатов рассматривается вопрос ограждения фан-сектора.

"Безусловно, как один из вариантов буду рассматривать вопрос, чтобы фан-сектор был огорожен в определенной степени заградительными сооружениями, которые могли бы препятствовать тому, чтобы агрессивная часть болельщиков попадала на футбольное поле", — резюмировал он.

Напомним, ранее стало известно об открытии дисциплинарного расследования в отношении "Днепра" за поведение болельщиков клуба. Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция УЕФА примет решение по этому делу 21 мая.

Фото и видео "праздника" ультрас на "Олимпийском" смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять