Русское хамство: сборная проиграла в финале и покинула лед до гимна Канады, фото и видео

18 мая 2015, 13:37обновлено 3 августа 2018, 01:13
Несколько хоккеистов пытались остановить команду, сообщает очевидец.

В воскресенье, 17 мая, в Праге в финале чемпионата мира по хоккею сборная Канады разгромила сборную России — 6:1, после чего россияне устроили демарш, покинув лед до исполнения национального гимна соперника и поднятия флагов стран-победитей турнира.

Фоторедактор и известный блогер Рустем Адагамов, ставший очевидцем выходки россиян, написал в своем Facebook, что никогда на чемпионатах мира по хоккею не видел такого хамского поведения игроков.

"Я смотрю ЧМ по хоккею с 1968 года. Никогда такого хамского поведения во время награждения не видел. Начали вручать медали канадцам — сборная России развернулась и покинула лед. До исполнения гимна, до поднятия флагов. Фантастика. Я был в это время среди фотокоров на площадке — все просто глазам своим не поверили. Ну т.е. продемонстрировали настолько неспортивное поведение по отношению к сопернику, неуважительное к организаторам и зрителям, что народ был просто в шоке", — написал он.

Позже он рассказал подробности демарша: "По чьей-то инициативе сразу после начала награждения медалями канадцев они развернулись и укатили с площадки. На льду остался только Александр Овечкин (он пытался остановить товарищей по команде), Евгений Малкин, Виктор Тихонов (он из хоккейной семьи) и еще три хоккеиста. Правда, чуть погодя и они покинули лёд".

17 мая также определился бронзовый призер ЧМ: им стала сборная США, которая вчера проиграла российской команде в полуфинале турнира.

Чемпионат мира по хоккею в Чехии начался 1 мая.

Еще одно разочарование ожидало россиян по прилете в Москву. Когда самолет со сборной сел аэропорту "Внуково-3", встречать ее не приехал ни один болельщик, хотя информация о прибытии команды была открытой, сообщает ТАСС.

Большинство хоккеистов покинули аэропорт на предоставленном Федерацией хоккея России автобусе, а Малкин, Овечкин и Сергей Мозякин — на личных автомобилях.

Национальная сборная Канады в финале чемпионата мира по хоккею, состоявшемуся 17 мая в Праге, разгромила сборную России, которая выиграла прошлогодний чемпионат со счетом 6:1. Голы в составе канадской сборной забивали Коди Икин (18-я минута), Тайлер Эннис (22-я минута), Сидни Кросби (28-я минута), Тайлер Сегин (29-я минута), Клод Жиру (49-я минута), Натан Маккиннон (50-я минута). В составе сборной РФ единственную шайбу забросил Евгений Малкин (53-я минута).

Напомним, что на Олимпиаде-2014 в Сочи: сборная Канады тоже завоевала золото, разгромив шведов.

Фото: drugoi.livejournal.com, видео: Youtube

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять