Украинка Свитолина вышла в четвертьфинал Rolland Garros

31 мая 2015, 20:15обновлено 3 августа 2018, 01:14
Свитолина в 1/8 финала в двух партиях обыграла француженку Ализе Корне.

Свитолина вышла в четвертьфинал Rolland Garros

Впервые в своей карьере украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира Большого Шлема — открытого чемпионата Франции по теннису.

Как передает "Укринформ", в четвертом раунде Rolland Garros 20-летняя харьковчанка, посеянная под 19 номером, в двух партиях обыграла француженку Ализе Корне (29): 6-2 7-6(9).

Во второй партии Элина дважды не смогла подать на матч в 10-м и 12-м геймах сета. На тайбрейке Элина повела 6-3, но позволила сопернице сравнять счет и заработать сетбол. Но с шестого матчбола первая ракетка Украины завершила встречу в свою пользу.

Харьковчанка стала первой украинской теннисисткой, вышедшей в четвертьфинал Rolland Garros в женском одиночном разряде и только второй за историю Украины — четвертьфиналисткой турнира Большого Шлема. До Свитолиной в четвертьфинале Открытого чемпионата США играла Катерина Бондаренко (2009).

За выход в полуфинал украинская теннисистка поспорит с чемпионкой Rolland Garros 2008 года сербкой Аной Иванович, посеянной на турнире под 7 номером.

Напомним, ранее сообщалось, что украинка вышла в 1/8 финала Rolland Garros.