Финал Кубка Украины: эксперты дали прогнозы на матч "Динамо" – "Шахтер"

4 июня 2015, 13:03обновлено 3 августа 2018, 01:14
Эксперты прогнозируют, что финальный матч пройдет с преимуществом киевлян.

Эксперты дали прогнозы на матч

Сегодня, 4 июня, пройдет финал Кубка Украины между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером".

Футбольные эксперты дали свои прогнозы и поделились ожиданиями от предстоящего матча, пишет Dynamo.kiev.ua.

видео дня

Бывший защитник киевского "Динамо" Владислав Ващук считает, что на сегодняшний день динамовская команда полностью готова к финалу. "В завершившемся чемпионате она показала выдающийся результат. Как только Сергей Ребров стал главным тренером, "Динамо" выиграло чемпионство, показало успешную игру в Лиге Европы и вышло в финал Кубка Украины. У нынешней команды мы увидели большой потенциал, в чем немалая заслуга его наставника. Что касается "Шахтера", то для ее рулевого Мирчи Луческу стало привычным делом говорить о каких-то проблемах. То он сетует, что чемпионат искусственный, затем жалуется, что за его команду никто не болеет... Помнится, когда-то было модно неудачи списывать то на плохое поле, то на судейство. Все время проблемы были связаны с какими-то внешними факторами, но только не с теми людьми, которые выходили на поле.

Это будет настоящая игра лидеров, в которой обе команды будут максимально отдаваться борьбе. Многие говорят, что, дескать, победа в кубке не важна. Но что касается Реброва, то я могу твердо утверждать: для него выигрыш этого трофея имеет особое значение. Динамовцам было бы приятно положить золотые медали в Кубок Украины. А пока в четверг я ожидаю интересной игры — без грязной борьбы и судейского фактора. Хочется увидеть настоящий финал, качество игры в котором стало образцом для нынешнего молодого поколения футболистов. Лично я буду болеть за своего многолетнего партнера по "Динамо" и национальной сборной Сергея Реброва", — заявил Ващук.

Экс-полузащитник киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера" Владимир Сорокин отметил, что "Шахтер" сейчас не в том моральном и игровом состояниях, чтобы побеждать "Динамо". "Киевляне спокойнее, у них лучше поставлена игра. Кроме того, динамовцы будут играть дома, при заполненном стадионе, где большинство составят поклонники команды Реброва.

В "Шахтере" ситуация сейчас не лучшая. Мало того, что игроки не имеют возможности жить дома, тренируются в Киеве, а играют во Львове, так еще и легионеры проявляют желание уйти. Поскольку же перейти в другую команду сложно, иностранцы бунтуют и это сказывается на качестве их игры.

В "Динамо" хорошо сбалансированы все звенья. Команда играет в такой манере, что результативный удар можно ожидать от игроков любого амплуа. Поэтому предвижу, что игра будет идти с преимуществом киевлян. Если же на поле будет равновесие, то я не позавидую арбитру Можаровскому. Обе команды амбициозные, их игроки не любят проигрывать ни матчей в целом, ни локальных единоборств. А значит, может быть много столкновений, футболисты, грубо говоря, начнут убивать друг друга. И все же надеюсь на опыт судьи, на то, что он будет контролировать ход событий на поле.

"Динамо" победит. Разве что Фортуна отвернется от киевлян. Объективных преимуществ "горняков" не вижу", — добавил Сорокин.

В свою очередь экс-нападающий киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера" Олег Матвеев считает, что зрители увидят настоящее зрелище. "Будет красивый, яркий футбол при заполненном стадионе. Киевляне явно захотят положить свои золотые медали в Кубок Украины. Но и "оранжево-черным" важен этот трофей — они не желают оставаться без титулов в этом сезоне. Поэтому будет принципиальное сражение. В общем, жду интереснейший матч.

Счет предугадывать не буду. Считаю, что шансы у обоих соперников равны. Но тот факт, что финал состоится не на нейтральном поле — это преимущество для "Динамо". Динамовцы будут играть на родном стадионе, при своих болельщиках. Киевлянам будет легче в этом плане", — сказал Матвеев.

Напомним, ранее был опубликован прогноз букмекеров на финал Кубка Украины.

Подробнее о предстоящем финале читайте в спецтеме "Главреда".

Фото: cup.sport.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять