Злой рок: украинская молодежка снова проиграла в 1/8 финала ЧМ

10 июня 2015, 14:25обновлено 3 августа 2018, 01:14
"Сине-желтая" дружина по пенальти ступила команде Сенегала.

Сборная Украины уступила Сенегалу

В четверг, 10 июня, в рамках 1/8 финала Чемпионата мира — 2015 юношеская сборная Украины (U-20) встречалась с командной Сенегала и уступила по серии пенальти.

Поединок проходил в умеренном темпе. Борьба чаще всего завязывалась в центре поля, а до острых моментов дело практически не доходило, сообщает пресс-служба ФК "Шахтер", командировавшего в состав команды троих своих воспитанников.

Подопечные Александра Петракова несколько раз искали счастья с помощью дальних ударов. Сенегал периодически пытался отвечать, но натыкался на защиту украинцев. Красноречиво о первом тайме говорит статистика. За 45 минут команды не нанесли ни одного удара в створ ворот.

В начале второго тайма Украина была близка к тому, чтобы открыть счет. Беседин прострелил в штрафную — Коваленко замыкал с линии вратарской, но голкипер в падении ногой мяч выбил. А на 70-й минуте "сине-желтые" организовали контратаку, которая завершилась результативным ударом Беседина с острого угла. 13 минут понадобилось Сенегалу, чтобы отыграться. Сарр воспользовался ошибкой нашей сборной в центральной зоне защиты и мощным выстрелом отправил мяч под перекладину — 1:1. Не смогли соперники выявить сильнейшего в основное время.

В экстра-тайме отличный момент выйти вперед был у Сенегала. Ваджи подал в штрафную, Ньянг в касание пробил с нескольких метров — выше ворот. Украина ответила практически сразу. Коваленко оказался на ударной позиции, но Си вытащил мяч из угла. Дополнительных 30 минут командам не хватило, чтобы определить победителя. А в серии одиннадцатиметровых сильнее оказался Сенегал благодаря умелым действиям голкипера, который смог отразить три удара с точки.

Украина U-20 — Сенегал U-20 — 1:1 (1:3 по пен.)

Голы: 1:0 Беседин (70), 1:1 Сарр (83)

Серия пенальти: 0:0 Чумак (вратарь), 0:1 Сарр, 0:1 Харатин (вратарь), 0:2 Силла, 1:2 Габелок, 1:3 Ньянг, 1:3 Лучкевич (вратарь)

Украина: Сарнавский, Полегенько, Качараба, Бурда, Соболь, Харатин, Чумак, Коваленко (Габелок, 118), Лучкевич, Кабаев (Немтинов, 28), (Яремчук, 91), Беседин

Сенегал: Си, Ваге, Сане, Сиссе, Силла, Сарр, Ндиайе, Гомис, Нассалан (Ваджи, 109), Коне, Тиам (Ньянг, 75)

Напомним, что на молодежных чемпионатах сборная Украины дважды проходила групповой этап, но ни разу не смогла победить в плей-офф.