"Динамо" разошлось нулевой ничьей с "Легией" в Австрии

4 июля 2015, 14:35обновлено 3 августа 2018, 01:14
Неплохая по качеству, но далеко не идеальная игра, совершенно справедливо завершившаяся нулевой ничьей.

Матч состоялся в Австрии

Киевское "Динамо" провело очередной контрольный матч против вице-чемпиона Польши варшавской "Легии".

По плану межсезонного тренировочного матч состоялся в Австрии, сообщается на сайте футбольного клуба "Динамо".

"Динамо" (Киев, Украина) — "Легия" (Варшава, Польша) — 0:0

"Динамо": (1-й тайм) — Рыбка, Гусев, Силва, Ягодинскис, Макаренко, Рыбалка, Велозу, Буяльский, Мякушко, Беланда, Кравец; (2-й тайм) — Шовковский, Силва (Ягодинскис, 69), Драгович, Бурда, Антунеш, Гармаш, Сидорчук, Морозюк, Петрович, Ярмоленко, Мораес.

"Легия": Куцяк, Брозь, Жезничак (К), Паздан, Бжиськи, Гильерме, Фурман, Йодловец, Кухарчик, Масловски, Николич

Второй контрольный матч "Динамо" на австрийском сборе, прежде всего, ознаменовался выходом на поле после девятимесячного перерыва Евгения Макаренко. Женя, понятное дело, действовал не слишком уверенно, но тайм на поле провел до конца, что в его положении, согласитесь, уже очень неплохо.

Сразу бросилось в глаза, что динамовцы пытались двигаться быстрее, чем в игре накануне. Поддерживать темп составу первого тайма удавалось минут 35-40, правда с ощутимым вредом для конструктивных атакующих действий. Впереди запомнился по-хорошему лишь удар Велозу со штрафного в "девятку", с которым справился Куцяк.

А вот в обороне у киевлян было неспокойно, причем в нескольких моментах из-за откровенной несогласованности действий. Впрочем, в таком сочетании — Рыбка-Гусев-Силва-Ягодинскис-Макаренко — динамовская защита никогда еще, наверное, не играла, да и неизвестно, сыграет ли еще. Отметим также, что уже во втором матче кряду не на своей позиции действовал Буяльский, вынужденный закрывать дырку, зияющую на фланге из-за затянувшегося отпуска Ленса.

После перерыва на поле появился состав "Динамо", от которого, наверное, можно было ожидать несколько большего творчества в атакующих действиях. И действительно мяч на половине "Легии" гостил чаще, комбинации динамовцев вблизи штрафной соперника насчитывали больше передач. Запомнились попытки ударов от Гармаша, Морозюка, Ярмоленко, Сидорчука. Активен, но кажется слегка пока тяжеловат, был Петрович на позиции опорника.

В общем — неплохая по качеству, но далеко не идеальная, естественно, игра, совершенно справедливо завершившаяся нулевой ничьей.

Между тем, защитник польской "Легии" Томаш Бржиски подвел итог этого матча.

"Думаю, в обороне мы сыграли против "Динамо" неплохо. Да, соперник создал ряд опасных ситуаций у наших ворот, и эти моменты необходимо детально разобрать, но в целом, считаю, "Легия" должна быть довольно игрой своей защитной линии. Ну а над атакой, конечно, нам еще много нужно работать — шансов поразить ворота "Динамо" у нас, по сути, не было", — сказал Бржиски после поединка.

Как сообщалось, следующий из шести запланированных контрольных матчей "Динамо" проведет в понедельник, 6 июля, против албанского "Скендербеу", начало в 19:30 по киевскому времени.