Волевая победа: "Шахтер" убедительно переиграл "Базель" в товарняке

10 июля 2015, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
1002
Дубль на свой счет записал Гладкий.

С мячом - капитан "горняков "Дарио Срна

В четверг, 9 июля, вечером на проходящем в швейцарском Лансе товарищеском турнире Valais Cup 2015 донецкий "Шахтер" вырвал волевую победу у местного "Базеля" — 3:1.

Об этом сообщает интернет-издание Footboom.com.

"Базель" вышел вперёд на пятой минуте, когда отличился новичок команды Марк Янко. На 33-й минуте "горняки" сумели сравнять счет: точным ударом отметился Гладкий. На 71-й минуте Александр оформил дубль. Окончательный результат за пять минут до конца матча установил Марлос.

Теперь "Шахтер" возвращается в Украину, где и завершит подготовку к поединку за Суперкубок против киевского "Динамо", который состоится во вторник, 14 июля, в Одессе.

"Базель": Вайлати, Траоре, Вальтер Самуэль, Аканжи, Шимич (Какитани, 80), Янко (Айети, 62), Кузманович (Джака, 62), Араз, Хузер, Калла, Сауро

"Шахтер": Каниболоцкий (Пятов, 46), Срна (Караваев, 82), Кучер (Ордец, 46), Ракицкий (Воловик, 78), Шевчук (Бернард, 67), Степаненко (Танковский, 78), Кобин (Азеведо, 46), Тейшейра (Гринь, 82), Марлос, Тайсон (Малышев, 46), Гладкий (Болбат, 78)

Предупрежден: Тейшейра 81

Напомним, на товарищеском турнире "Шахтер" проиграл матч в серии из 30 пенальти польской "Лехии".