В Харькове милиция задержала гендиректора "Металлиста"

11 июля 2015, 19:41обновлено 3 августа 2018, 01:14
Милиция задержала гендиректора харьковского "Металлиста".

Стадион "Металлист"

В Харькове милиция задержала генерального директора футбольного клуба "Металлист" Виктора Згонника.

Об этом сообщает официальный сайт клуба.

видео дня

"10 июля 2015 года сотрудники следственного управления ГУМВД Украины в Харьковской области без санкции суда вторглись на северную трибуну стадиона "Металлист", где расположен офис футбольного клуба и без оснований задержали генерального директора клуба, при этом отказав ему в праве конфиденциальной встречи с адвокатом", — говорится в заявлении.

В клубе подчеркнули, что своими действиями милиция блокировала осуществление хозяйственной деятельности клуба, нарушила требования Уголовного процессуального кодекса, препятствовала осуществлению законной адвокатской деятельности.

Также в "Металлисте" заявили, что милиция прекратила свое вмешательство только после приезда представителей коллегии адвокатов.

"ФК "Металлист" заявляет, что в результате несанкционированных действий сотрудников следственного управления ГУ МВД Украины в Харьковской области, клуб не смог в полной мере выполнить обязательства перед кредиторами, а главной целью "псевдо следственных действий" является срыв подготовки к старту нового футбольного сезона. Клуб расценивает действия правоохранителей как очередную попытку передела собственности с целью рейдерского захвата футбольного клуба в интересах третьих лиц", — отмечается в документе.

Также руководство "Металлиста" обратилось к МВД с требованием немедленно прекратить незаконное вмешательство в финансово-хозяйственную и спортивную деятельность клуба со стороны местных правоохранителей.

Кроме этого, "Металлист" просит ФФУ и руководство страны вмешаться в ситуацию и "прекратить попытки политического преследования, направленные против футбольного клуба".

"Спорт должен быть вне политики, а Украина как государство, которое выполняет обязательства перед УЕФА и ФИФА, должна обеспечить независимость спорта и пресекать попытки незаконного и политически мотивированного вмешательства правоохранителей в деятельность футбольного клуба", — говорится в официальном заявлении "Металлиста".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять