"Шахтер" победил "Динамо" и завоевал Суперкубок Украины

14 июля 2015, 23:34обновлено 3 августа 2018, 01:14
Судьба матча решилась в компенсированные арбитром минуты встречи.

Сегодня, 14 июля, в Одессе завершился матч за Суперкубок Украины по футболу, в котором донецкий "Шахтер" обыграл чемпиона и обладателя Кубка Украины киевское "Динамо" со счетом 2:0.

Как передает УНИАН, судьба матча была решена в компенсированные арбитром минуты к основному времени игры.

На 91-й минуте Александр Шовковский сфолил на Алексе Тейшейре в штрафной, был удален с поля, а Дарио Срна легко обыграл исполнявшего роль вратаря Александра Драговича ударом с 11-метровой отметки. А спустя несколько минут Виктор Коваленко отдал отличный пас Бернарду, которому оставалось только поразить пустые ворота — 2:0.

"Динамо" — "Шахтер" 0:2

Голы: Срна, 90+2 (с пенальти), Бернард, 90+4

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Вида, Драгович, Антунеш, Рыбалка, Велозу, Морозюк (Гусев, 67), Сидорчук (Гармаш, 82), Ярмоленко, Мораес (Кравец, 78)

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред (Коваленко, 87), Марлос (Дентиньо, 77), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 64), Гладкий

Предупреждения: Сидорчук, Драгович, Данило Силва, Рыбалка, Вида, Кравец — Фред, Тейшейра, Срна

Удаление: Шовковский, 89 (фол последней надежды), Рыбалка, 90+5 (вторая желтая карточка)

Напомним, ранее сообщалось, что "дико успешный" Ребров вошел в топ-50 лучших тренеров мира.