Луческу и Ребров прокомментировали битву за Суперкубок Украины

15 июля 2015, 10:24обновлено 3 августа 2018, 01:14
1391
Для "Шахтера" игра на Суперкубок очень хорошая подготовка к началу чемпионата, считает тренер "горняков".

Сергей Ребров и Мирча Луческу

После вчерашнего матча за Суперкубок, в котором донецкий "Шахтер" выиграл у чемпиона и обладателя Кубка Украины киевского "Динамо" со счетом 2:0, наставники команд Мирча Луческу и Сергей Ребров прокомментировали поединок.

Как пишет Football.ua, Луческу считает, что матч за Суперкубок был очень хорошим, как и все игры между этими командами.

"Вы видите по мне, что у меня нет сумасшедшего удовлетворения от поединка. Опять же, я сожалею о том, о чем говорил неоднократно: не поменялся формат чемпионата. Таких игр могло быть намного больше. И кубковый поединок, и сегодняшний матч за Суперкубок — это наивысший уровень, который может быть в украинском футболе. Для нас это очень хорошая встреча в плане подготовки к началу чемпионата и квалификационному раунду Лиги чемпионов. Доволен, что выиграли и нас наконец-то после большого перерыва поддерживала публика. Это очень радует! Что же касается игры, она была равной. Наверное, мы лучше действовали в первом тайме, создали больше моментов. "Динамо" очень хорошо начало второй тайм, оказало большое давление на наших защитников. Было и везение в плане того, чтобы не пропустить. Хотя, наверное, и у "Динамо" в первом тайме можно отметить то же самое. Но мы больше заслужили победу. Наверное, это реванш после кубковой игры.

Очень доволен, что мы снова приехали в Одессу. Нас очень хорошо приняли, и мы чувствовали поддержку. Конечно, будет нелегко, но постараемся сделать так, чтобы "Шахтер" оставался на высоком уровне, как это было в последние годы. Независимо от того, кто покидает команду, будем делать так, чтобы коллектив был способен бороться за чемпионство и находился во главе турнирной таблицы. Футболисты, которые от нас ушли, выступают в сборной Бразилии и лучших клубах Европы. Это меня очень радует как тренера" — поведал Луческу.

В свою очередь Ребров отметил, что любое противостояние с "Шахтером" интересное, ведь встречаются две лучшие команды чемпионата.

"Была интересная игра, равная игра. "Шахтер" забил на последних минутах, с чем я его и поздравляю. Мы не тянули до пенальти, а играли в футбол, как и "Шахтер". У нас были моменты, у "Шахтера" были, поэтому никто изначально не думал о том, чтобы дотянуть до пенальти. На последних минутах обе команды пытались контратаковать. Игра была зрелищная, было достаточно атак и моментов, но в таких матчах на первое место выходит компактная и организованная игра в обороне", — отметил Ребров.

Он также оценил решение Александра Драговича занять место Александра Шовковского в воротах после удаления голкипера киевлян, а также выступление новичков "Динамо" Николая Морозюка и Жуниора Мораеса.

"Им (новичкам — ред.) было непросто, ведь они только две недели в команде. Видел, что они отдали все силы игре, поэтому никаких претензий нет. Все старались и отдавались, но мы должны понимать, что это первая игра сезона. В большей мере, это показательная игра. Обе команды старались и отдали все силы, но на 100 процентов еще не готовы. А новичкам нужно время, чтобы понять нашу философию и модель игры.

Ребята на поле решили (что в ворота встанет Драгович — ред.). Иногда они становились на тренировках в ворота, и Алекс становился, поэтому решил это сделать. Наверное, хорошо, что он взял на себя смелость и ответственность за всю команду.

Обидно проигрывать принципиальному сопернику, однако мы идем дальше. Важно удачно начать чемпионат и готовиться к Лиге чемпионов. А это игру нужно забыть", — добавил Ребров.

Напомним, ранее сообщалось, что "Шахтер" победил "Динамо" и завоевал Суперкубок Украины.