Две украинки сыграют в четвертьфинале теннисного турнира в Турции

23 июля 2015, 17:38обновлено 3 августа 2018, 01:14
В первом круге соревнования Бондаренко обыграла экс-первую ракетку мира Винус Уильямс.

Леся Цуренко

Украинки Екатерина Бондаренко и Леся Цуренко сыграют в четвертьфинале теннисного турнира WTA Istanbul Cup в Стамбуле в Турции.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

Отмечается, что в матче второго раунда Бондаренко сломила сопротивление немецкой теннисистки Моны Бартель, сообщает Теннисный портал Украины. Матч завершился со счетом 6:3, 4:6, 6:2.

Бондаренко впервые вышла в четвертьфинал турнира WTA после возвращения на корт из-за перерыва, связанного с рождением дочери. За выход в полуфинал Бондаренко поспорит со своей землячкой — киевлянкой Лесей Цуренко.

В своем матче второго раунда Цуренко за 1 час 11 минут обыграла экс-пятую ракетку мира Даниэлу Хантухову из Словакии: 6-1 6-1. Отметим, что это уже третья победа украинки над словачкой. Счет их личных встреч стал 3-1 в пользу украинской теннисистки.

Любопытно, что в первом круге этих соревнований Бондаренко обыграла экс-первую ракетку мира Винус Уильямс из США, а Цуренко — молодую и перспективную россиянку Дарью Гаврилову.

Еще одна представительница Украины в Стамбуле Ольга Савчук выбыла из борьбы уже после первого круга соревнований, проиграв Бартель. Турнир в Стамбуле проходит с 20 по 26 июля.

Напомним, ранее сообщалось, что украинка Свитолина вышла в четвертьфинал Rolland Garros.