"Заря" в Киеве громит бельгийцев и выходит в плей-офф Лиги Европы

6 августа 2015, 23:41обновлено 3 августа 2018, 01:14
Матч был сыгран в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского.

В четверг, 6 августа, был сыгран ответный матч квалификации Лиги Европы между луганской "Зарей" и бельгийским "Шарлеруа". Подопечные Юрия Вернидуба добыли убедительную победу со счетом 3:0.

Луганчане открыли счет на 58-й минуте, пишет Football.ua. Быстрый выход "Зари" из обороны в атаку завершился точным навесом Никиты Каменюки с левого фланга, на который откликнулся недавно вышедший Желько Любенович и головой легко переиграл голкипера.

Через 10 минут счет в матче удвоился. Украинская команда заработала пенальти. Подошедший к "точке" Любенович не без проблем, но пробивает голкипера "Шарлеруа" в своеобразной дуэли, оформляя дубль.

А на третьей компенсированной минуте игры "Заря" установила окончательный итог игры. Любенович и Руслан Малиновский просто разорвали бельгийцев на подходе к штрафной, в результате чего последний упаковал "снаряд" точно в угол.

"Заря" — "Шарлеруа" 3:0 (первый матч 2:0)

Голы: Любенович, 58, 68 (с пенальти), Малиновский, 90+3

"Заря": Шевченко — Опанасенко, Сиваков, Пилявский, Каменюка — Гордиенко, Чайковский (Любенович, 46) — Караваев (Гречишкин, 59), Малиновский, Хомченовский — Будковский (Петряк, 70)

"Шарлеруа": Пенетто — Маринос, Деваст, Виллемс, Буленже (Н'Ганга, 57) — Саглык, Марк, Жерартс (Стеванс, 63), Фербер (Ндонгала, 43) — Кебано — Пойе

Предупреждения: Каменюка, Чайковский — Деваст, Марк

Напомним, ранее сообщалось, что "Заря" на выезде уверенно победила бельгийцев.