Битва за Суперкубок УЕФА: первый гол Коноплянки за "Севилью" и триумф "Барселоны", видео голов

12 августа 2015, 00:36обновлено 3 августа 2018, 01:15
Украинец Евгений Коноплянк забил первый гол в составе "Севильи" в финале Суперкубка УЕФА.

Эпизод матча

Во вторник, 11 августа, в столице Грузии состоялся матч за Суперкубок УЕФА, в котором победитель Лиги чемпионов, каталонская "Барселона", встречалась с победителем Лиги Европы, испанской "Севильей". В драматическом поединке победу в матче праздновали одноклубники Лионеля Месси.

Уже на 3-й минуте "Севилья" открыла счет, передает Football.ua. Эвер Банега блестящим выстрелом со стандартного положения пробивает голкипера "Барселоны", который даже не пошевелился.

Однако уже через 4 минуты каталонцы сравняли счет. Причем точно таким же ударом от Лионеля Месси.

На 16-й минуте "Барселона" вышла вперед. На этот раз стандарт был гораздо дальше от линии штрафной соперника, однако для Месси и это не являлось помехой. Аргентинец послал мяч в сетку ворот с отскоком от штанги.

А на 43-й минуте обладатели Кубка чемпионов закрепили свое преимущество. Луич Суарес рванул со своей половины поля и не реализовал выход тет-а-тет. Нападающий не выключился и шедевральным пасом между ног защитнику прострелил прямо на Рафинью, в касание сделавшему счет комфортным.

На 52-й минуте Бенуа Тремулинас ошибается в простой ситуации, подарив мяч Серхио Бускетсу, впоследствии выведшем Суареса на "свидание" с голкипером "Севильи". Удар Луиса под вратарем был точен.

Однако на 57-й минуте андалусийцы сократили разрыв в счете. Витоло пробежал по левой бровке и точно подал в центр штрафной, куда ворвался Рейес и в касание пробил кипера каталонцев.

Вместе с тем на 72-й минуте "Севилья" забила третий мяч с пенальти. Кевин Гамейро мощным и уверенным выстрелом с "точки" не оставил тер Штегену никаких шансов.

На 81-й минуте "Севилья" сравняла счет в матче. Только что вышедший на поле Иммобиле влетел в штрафную соперника по месту правого инсайда и отлично прострелил точно на набегавшего Евгения Коноплянку. Женя забил свой первый гол за испанский клуб.

видео дня

В дополнительное время "Барселона" все же вырвала победу. На 115-й минуте Месси со штрафного пробил в стенку, с добиванием невероятным образом справился Бету. Но Педро было уже не остановить.

Напомним, ранее букмекеры дали прогноз на матч "Барселоны" с "Севильей".

Видео: LIFE-SPORT - ФУТБОЛЬНЫЕ ОБЗОРЫ И ТРАНСЛЯЦИИ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять