Участники битвы за Суперкубок поделились впечатлениями от матча

12 августа 2015, 10:29обновлено 3 августа 2018, 01:15
Тренер "Барселоны", лучший игрок матча и  полузащитник "Севильи" поделились своими эмоциями после игры.

 / Reuters

Наставник каталонской "Барселоны" Луис Энрике доволен победой своей команды в матче за Суперкубок.

Об этом сообщает football.ua.

видео дня

При этом Луис Энрике заявил, что после счета 4:1 команда не должна была давать шанс сопернику на победу.

"Очень трудно выигрывать любые трофеи, и данный матч снова это показал. Нам пришлось тяжело в начале игры, соперники сразу повели в счете, но мы сумели исправить ситуацию. Было очень и очень тяжело. Мы счастливы, что завоевали трофей для клуба и болельщиков", — сказал он.

"Перелет был очень долгим, но нас поддерживали очень хорошие, просто отличные болельщики. И играли мы на превосходном газоне. Мы довольны приемом и общей организацией, а победа сделала нашу поездку идеальной", — заявил он.

Также он подчеркнул, что "Севилья" отлично проявила себя, проигрывая по ходу матча. Мы же теперь подумаем о Суперкубке Испании с "Атлетиком".

"Понятно, что, когда ты выигрываешь 4:1, сопернику терять нечего. Сейчас мы должны проанализировать, что произошло с командой после этого и как "Севилье" удалось вернуться в игру благодаря пенальти и нескольким фланговым атакам. Так бывает. В прошлом сезоне мы вели со счетом 2:0 в гостях у "Севильи" в чемпионате Испании, но она отыгралась. Люди думают, что "Барса" победит автоматически, но это не так. Тем не менее, мы должны гордиться своими футболистами", — добавил он.

Прокомментировал наставник каталонцев и решение не выпускать Педро в стартовом составе.

"У Педро были определенные проблемы с приводящей мышцей, плюс все вы знаете о его нынешнем статусе, так что я выпустил в основном составе Рафинью, который, на мой взгляд, лучше всего подходил в этой ситуации. Случись все снова, я поступил бы точно так же. Понимаю, что все вы интересуетесь ситуацией с Педро, но на эту тему я больше ничего не скажу", — подытожил Луис Энрике.

В свою очередь, лучший игрок матча Лионель Месси заявил, что в матче за Суперкубок Европы, Педро заслужил стать героем матча.

"Педро заслужил этот гол за то, что он делал и продолжает делать для команды", — сказал Лионель, добавив "я не знаю, уйдет ли он, но это решение самого футболиста. Он должен выбрать свой дальнейший путь".

Прокомментировал Месси и саму игру.

"Мы отлично начали поединок и заработали себе неплохой гандикап, но потом расслабились и сами усложнили себе жизнь. Победа в Суперкубке очень важна для психологической уверенности на старте сезона. Теперь нас ждут не менее трудные игры за Суперкубок Испании с Атлетиком из Бильбао", — подытожил Месси.

В свою очередь, полузащитник "Севильи" назвал Мессии "лучшим игроком всех времен и народов".

"Севилья" отыграла на десять баллов из десяти. Мы не сдавались даже при счете 1:4 и продемонстрировали сильный характер", — подытожил испанский футболист.

Напомним, в матче за Суперкубок Европы, "Барселона" обыграла "Севилью" со счетом 5:4.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять