Матчи плей-офф Лиги чемпионов: волевая победа "Манчестер Юнайтед" и проигрыш ЦСКА

19 августа 2015, 08:51обновлено 3 августа 2018, 01:15
БАТЭ в Борисове одолел сербский "Партизан"

Дион Коолс против Маруана Феллени

Во вторник, 18 августа, вечером состоялись первые пять матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Трехкратный победитель престижнейшего футбольного еврокубка английский "Манчестер Юнайтед" на родной арене "Олд Траффорд" одержал волевую победу над бельгийским "Брюгге" — 3:1, сообщает Укринформ.

Успех манкунианцам принесли дубль Мемфиса Депая (13-я и 43-я минуты) и гол в компенсированное время Маруана Феллени (90+4). В дебюте встречи счет открыл полузащитник "Манчестер Юнайтед" Майкл Каррик (8), который срезал мяч в собственные ворота.

Португальский "Спортинг" в свою очередь обыграл в Лиссабоне вице-чемпиона России московский ЦСКА — 2:1. На 12-й минуте Теофило Гутьеррес поразил пустые ворота "армейцев" после паса Брайана Руиса. Сейду Думбия, не реализовав на 27-й минуте пенальти, восстановил равновесие, выйдя один на один с голкипером хозяев Руем Патрисиу на 40-й минуте. Победу лиссабонцам принес ударом в угол Ислам Слимани (82).

Бронзовый призер итальянской Серии А "Лацио" на Олимпийском стадионе в Риме благодаря голу Кейты (77) нанес минимальное поражение немецкому "Байеру" из Леверкузена — 1:0.

С таким же счетом лидер первенства Беларуси БАТЭ в Борисове одолел сербский "Партизан" (на 75-й минуте отличился Михаил Гордейчук), а казахстанский клуб "Астана" выиграл у АПОЕЛа из Кипра (гол на счету Бауржана Джолчиева, 14).

Ответные поединки эти пары проведут 26 августа.

Напомним, оставшиеся пять первых матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов, в том числе с участием донецкого "Шахтера", состоятся в среду, 19 августа. В 21.45 по киевскому времени сойдутся "Рапид" (Вена, Австрия) — "Шахтер" (Донецк, Украина), "Валенсия" (Испания) — "Монако" (Франция), "Базель" (Швейцария) — "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль), "Селтик" (Шотландия) — "Мальме" (Швеция), "Шкендербеу" (Албания) — "Динамо" (Загреб, Хорватия).