Битва за Евро-2016: анонс матча Украина — Беларусь

5 сентября 2015, 12:20обновлено 3 августа 2018, 01:15
В случае победы, сборная Украины может увеличить свои шансы выйти на Евро-2016.

Сборные Украины и Беларуси сегодня сыграют во Львове

Сегодня, 5 сентября, во Львове в рамках квалификации Евро-2016 состоится встреча между сборными Украины и Беларуси. Команды на поле выведет израильский арбитр Лиран Лиани.

Для сборной Украины в отборе на Евро-2016 наступает решающее время, пишет Football.sport.ua.

видео дня

От ближайших двух поединков квалификации против Беларуси и Словакии зависит судьба путевки во Францию, и если команда Михаила Фоменко хочет оставить хоть какие-то шансы на выход из группы - то в этих двух матчах необходимо добывать шесть очков.

Украине предстоит встретиться сегодня против действительно хорошего и грозного соперника. Новая дружина Александра Хацкевича — яркий показатель того, как тренер с современным подходом к игре, не имея в своем расположении высококлассных игроков, способен добывать результат за счет тактических изысков и психологического настроя. Еще с первых матчей после своего назначения Хацкевич смог полностью перекроить игру сборной Беларуси и сделать ее, не побоюсь этого слова, лучшей за последние несколько лет.

За 9 месяцев работы у руля команды легенда киевского "Динамо" смогла обыграть в гостях грозную Македонию, с которой еще предстоит сразиться Украине, а также потрепать нервы в родных стенах чемпионам Европы, испанцам. В том поединке белорусы вполне могли рассчитывать на ничью, но класс и опыт команды Висенте Дель Боске взял свое, и в концовке первого тайма гости, усилиями Давида Сильвы, забили решающий гол, который в итоге и стал победным.

Украина накануне матчей против Беларуси и Словакии столкнулась с серьезными проблемами в составе. Выпал из тонуса основной защитник национальной команды Александр Кучер, который с начала сезона не попадает в основной состав "Шахтера", не сможет из-за травмы сыграть Сергей Сидорчук, ставший героем борисовского поединка.

За день до матча покинул расположение главной команды нашей страны Евгений Селезнев, место которого в основном составе напрашивалось до матча. Не сможет пока что дебютировать в команде и Виктор Коваленко, но молодой хавбек "горняков" в это время будет помогать молодежной сборной.

По этим причинам в центре обороны у Фоменко читается выход пары защитников Ракицкий-Хачериди, которые показывают на сегодняшний день неплохой футбол и демонстрируют стабильное попадание в основной состав.

Вместо Сидорчука в опорной зоне Украины, скорее всего, появится опытный Анатолий Тимощук, ну а в атаке возможно появление Артема Кравца, который в "Динамо" хоть и не радует постоянными выходами в основном составе, но за счет своей скорости может принести больше проблем высокорослым защитникам соперника, нежели Гладкий и Будковский, место которого в сборной по-прежнему оставляет много вопросов.

В своей истории пути Украины и Беларуси пересекались 8 раз. В этих матчах 4 раза победу праздновала "желто-синяя" дружина, 1 победа на счету наших соседей и еще 3 раза команды не смогли определить победителя.

Ориентировочные составы:

Украина: Пятов, Федецкий, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Степаненко, Гармаш, Ротань, Ярмоленко, Коноплянка, Кравец.

Беларусь: Жевнов, Бегунов, Филипенко, Мартынович, Шитов, Маевский, Сиваков, Калачев, Глеб, Стасевич, Корниленко.

Напомним, что матч первого круга отбора Евро-2016 между Беларусью и Украиной завершился сложной победой команды Фоменко — 2:0.

В случае победы, сборная Украины может увеличить свои шансы выйти на Евро-2016 как лучшая команда среди всех занявших третье место.

Прогнозы специалистов на матч Украины с Беларусью смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять