Отбор на Евро-2016: Украина добывает важную победу над Беларусью, видео голов

Подопечные Михаила Фоменко набрали 15 очков в отборочной группе "С".

Эпизод матча

В субботу, 5 сентября, во Львове в рамках квалификации Евро-2016 сборная Украины встречалась с командой Беларуси. Украинцы выиграли со счетом 3:1.

Сборная Украины открыла счет уже на 7-й минуте. "Динамовец" Артем Кравец реализовал выход один на один с вратарем гостей, отправив мяч в одно касание. Стоит отметить автора результативной передачи — Андрей Пятов удачно ввел мяч в игру, подчеркивает Football.ua.

На 30-й минуте Андрей Ярмоленко сделал счет 2:0. Вратарь Беларуси опередил Тараса Степаненко, но Ярмоленко успел первым на добивание.

А на 41-й минуте игры Евгений Коноплянка уверено реализовал 11-метровый удар и сделал счет 3:0. Отметим, что пенальти "заработал" Михаил Сиваков, который потянул за футболку Кравца в штрафной.

В то же время во втором тайме Беларусь сумела сократить разрыв в счете. На 62-й минуте Сергей Корниленко реализовал пенальти, которые сам же и заработал.

Отметим, что в концовке матча, получив вторую желтую карточку, досрочно закончил поединок Денис Гармаш.

Украина — Беларусь 3:1

Голы: Кравец, 7, Ярмоленко, 30, Коноплянка, 41 (с пенальти) — Корниленко, 62 (с пенальти)

Украина: Пятов, Федецкий, Ракицкий, Хачериди, Шевчук, Ротань (Рыбалка, 75), Степаненко, Гармаш, Коноплянка, Ярмоленко (Гусев, 70), Кравец (Гладкий, 86)

Беларусь: Горбунов, Шитов, Мартынович, Филипенко, Сиваков (Гордейчук, 46), Стасевич, Володько, Маевский, Калачев (сигневич, 74), Глеб (Брессан, 87), Корниленко

Предупреждения: Гармаш, Хачериди, Ротань — Сиваков, Мартынович

Напомним, ранее сообщалось, что накануне фаны Украины и Беларуси сдали кровь для раненых в АТО.

viber
Сейчас вы просматриваете новость «Отбор на Евро-2016: Украина добывает важную победу над Беларусью, видео голов». Другие новости спорта читайте в разделе «Спорт». Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter