Как во Львове братались украинцы с белорусами и пели песенку про Путина, опубликовано фото и видео

6 сентября 2015, 09:57обновлено 3 августа 2018, 01:15
Фанаты Беларуси развернули баннер "Держитесь, братья" с украинским флагом и гербом.

Болельщики сборной Беларуси поддержали Украину в поединке 7-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года.

В гостевом секторе "Арены-Львов", где проходил матч, фанаты развернули баннер "Держитесь, братья" с украинским флагом и гербом, сообщает УНИАН.

В целом атмосфера на матче была очень теплая: болельщики перекликались патриотическими кричалками и пели известную песню про российского президента Владимира Путина. А перед игрой украинские и белорусские фанаты прошлись маршем во Львове и сдали кровь для бойцов АТО.

В частности более 1 тыс. украинских и белорусских болельщиков приняли участие в совместном марше, скандируя "Беларусь и Украина — навсегда!", "Слава Украине", "Живет Беларусь!".

Фаны обеих команд с украинской и белорусской символикой, держа впереди колонны многометровый транспарант с надписью "Братство. Совесть", прошли факельным маршем от Монумента славы на улице Стрыйской до стадиона "Арена Львов".

На многих белорусских болельщиках были красные свитера с надписью "Дзякую тебе Боже, што я не маскаль". Они скандировали "Вместе и навсегда!" и во время шествия, сопровождавшееся барабанным боем, жгли файеры и дымовые шашки.

Колонну сопровождали сотрудники полиции, нарушений общественного порядка, по данным правоохранителей, не было. В то же время прохожие охотно фотографировали участников марша и скандировали вместе с ними "Вместе и навсегда!.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина добыла важную победу над Беларусью в отборе Евро-2016.

Видео: NN videoTv.

Фото: УНИАН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять