Премьер-лига: "Шахтер" вырывает победу у "Олимпика", видео голов

26 сентября 2015, 16:37обновлено 3 августа 2018, 01:15
Подопечные Мирчи Луческу в Киеве обыграли земляков из "Олимпика" со счетом 3:2.

В субботу, 26 сентября, в рамках 9 тура Премьер-лиги донецкий "Олимпик" встречался с земляками из "Шахтера". Матч завершился победой подопечных Мирчи Луческу со счетом 3:2.

На 16-й минуте встречи после сумбурного розыгрыша углового Иван Ордец остановил движение мяча в ворота рукой, а арбитр и красную карточку показал, и пенальти назначил, пишет Sport.ua.

Гегам Кадымян пробил в правый угол от Андрея Пятова, тот мяч достал, но нападающий первым оказался на добивании и вторым ударом открыл счет. Пришлось Мирче Луческу менять форварда Александра Гладкого на центрального защитника Александра Кучера.

"Шахтер" в меньшинстве менее активным не стал, прощупал фланги, попытался расшатать организованную оборону за счет резких выпадов по центру и длинных диагональных переводов. А на 37-й минуте судья назначил второй пенальти за фол Дмитрия Гришко против Тайсона. Алекс Тейшейра счет сравнял, забив уже 11 гол в нынешнем чемпионате.

На 66-й минуте после идеального дальнего паса Марлоса от Бернарда требовалось убежать и реализовать выход один на один, но героем эпизода стал Темур Парцвания, который догнал и обезвредил бразильца. В ответной атаке Владимир Лысенко забил шикарный гол. Нападающий сместился с правого фланга ближе к центру и отправил мяч в дальнюю "девятку". На 77-й минуте в игру в роли главного героя снова вступил арбитр. Секу Конде получил красную карточку за нарушение против Тейшейры, а Дарио Срна сравнял счет, мощным ударом реализовав уже третий в нашем матче пенальти.

"Шахтер" мог вытянуть матч после удара Кучера головой с нескольких метров, однако голкипер спас ситуацию. На 88-й минуте Тарас Степаненко забил, но из явного офсайда. Минуту спустя Фред разогнал и завершил скоростную атаку, вот только мяч ушел на угловой. На 90-й минуте счет таки стал 2:3. После удара Исмаили мяч попал в перекладину, а после передачи Степаненко Тейшейра замкнул дальнюю штангу. Был в этом эпизоде офсайд или не было – каждый вправе решать сам.

"Олимпик" — "Шахтер" – 2:3 (1:1)

"Олимпик": Заури Махарадзе, Виталий Гошкодеря, Дмитрий Гришко, Секу Конде, Сергей Борзенко, Гегам Кадымян (Антон Поступаленко, '63), Владислав Огиря, Владимир Танчик (Максим Драченко, '71), Моха Рхарсалла, Темур Парцвания, Иван Матяж (Владимир Лысенко, '46)

"Шахтер": Андрей Пятов, Александр Гладкий (Александр Кучер, '19), Иван Ордец, Исмаили, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Тайсон (Бернард, '63), Ромеро Марлос (Виктор Коваленко, '70), Дарио Срна, Тарас Степаненко, Фред

Голы: Гегам Кадымян, 17, Владимир Лысенко, 67 — Алекс Тейшейра, 38, с пенальти, Дарио Срна, 78, с пенальти, Алекс Тейшейра, 90

Предупреждения: Секу Конде, 3. Темур Парцвания, 24. Дмитрий Гришко, 37. Владимир Лысенко, 55. Антон Поступаленко, 68. Владислав Огиря, 85. - Бернард, 69. Ярослав Ракицкий, 76. Алекс Тейшейра, 94.

Удаления: Секу Конде, 77. — Иван Ордец, 16.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кубоке Украины "Шахтер" разгромил "Тернополь".